Яндекс.Метрика
Официально

Стартовал всероссийский конкурс экофотографии

Кратко

Общероссийская организация «Городские реновации» в рамках проекта #ЯБерегу организовала конкурс экологических фотографий, в котором могут поучаствовать школьники и студенты.

Основная цель конкурса – привлечь внимание людей к загрязнению окружающей среды и нерациональному использованию ресурсов на планете с помощью фотографии.

У конкурса три номинации:

  • «Осознанный лайфстайл»: кадры, на которых отражены экопривычки, помогающие жить более осознанно, в повседневности – экологичный образ жизни и быт. Снимки должны акцентировать внимание на том, как важно снижать экологическую нагрузку на окружающую среду простыми, но эффективными методами.
  • «Разделять просто»: фотографии, которые подчеркивают актуальность раздельного сбора отходов и вторичной переработки.
  • «Новая жизнь старых вещей»: снимки, отображающие новые способы использования старых вещей и моду на преобразование отходов в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары или одежду.

Для участия необходимо подать заявку на сайте. Один участник может подать неограниченное количество работ. Авторы лучших работ будут награждены именными дипломами и призами от организаторов и партнеров проекта. 

Заключительный этап конкурса пройдет в форме открытого голосования в официальной группе проекта #ЯБерегу «ВКонтакте». Итоги конкурса будут объявлены 20 сентября.

http://xn--l1acdl.xn--p1ai/news/4390

Яндекс.Метрика