Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Старт на победу лыжницы Маслянинского района

Кратко

В копилке достижений этой юной спортсменки – 35 медалей! Только вдуматься, сколько же это сил, упорства, терпения, а если еще учесть, что спорт, в котором она зачастую первая – сезонный, то остается только восхищаться!  Нетрудно догадаться, что все это – […]

В копилке достижений этой юной спортсменки – 35 медалей! Только вдуматься, сколько же это сил, упорства, терпения, а если еще учесть, что спорт, в котором она зачастую первая – сезонный, то остается только восхищаться!  Нетрудно догадаться, что все это – о Камилле Багаутдиновой. Ведь именно она – на первой ступени пьедестала почета и в первых строках победителей. Именно об ее успехах чаще всего мы узнаем со страниц «МЛ».

На прошедших выходных Камилла стала первой на дистанции в три километра свободным стилем в своей возрастной подгруппе 2006-2007 г. р. в областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Соколова В. В., прошедшие на базе спортивно-развлекательного парка для детей и молодежи.

А уже в среду, 30 марта, наша лыжница была участником следующих  соревнований на лыжной базе «Буревестник» г. Новосибирска, где она одержала победу на Первенстве «СШОР по лыжному спорту» среди девочек в возрасте13-15 лет на дистанции в три километра. Встретиться с Камиллой – дело не просто сложное, даже невозможное. Она всегда занята: на соревнованиях, на сборах, на уроках или на тренировках. Вот и этот материал мы готовили, общаясь дистанционно в ее свободные минуты от спорта.

Маленькая Камилла была настолько активным ребенком, что ее родителям пришла одна верная идея – привести ее в спорт. Так как мама занималась баскетболом, то и дочь-первоклассницу привела в эту же секцию. Но ей не понравилось, потому что «там были одни мальчишки». Вот так и решили перейти на лыжи. «На самой первой тренировке по лыжам, а она была игровой, футбольной, всех поразило то, как я ловко играю в футбол. Еще бы – во дворе я наравне с мальчишками гоняла мяч». Помнит Камилла и первую свою большую победу областного уровня в 2017 году: «Тогда готова была бороться за призы, а стала победителем! Такого результата даже сама от себя не ожидала. Сегодня победа – это то, ради чего я тружусь, работаю, тренируюсь, это самое приятное для меня в спорте».

Признается, что, учась во втором классе, много ленилась, пропуская тренировки, но осознав, что от количества и качества тренировок напрямую зависят и будущие победы, отбросила лень. Сегодня Камилла учится в 9-м классе Маслянинской школы номер 3. Мешает ли спорт учебе и наоборот? Оказывается, нет. Времени порой на всё не хватает, но хватает и сил, и желания побеждать и учиться на «хорошо» и «отлично». Благодарна она своим педагогам за поддержку,  ведь они идут навстречу: задания дополнительные дадут, индивидуально «подтянут» по предмету или теме, которые пришлось пропустить в связи с соревнованиями.

Уйти из спорта никогда не хотелось, хоть и было порой трудно. Самое сложное, по словам лыжницы, это проигрывать. Но из каждой неудачи извлекался опыт, и она снова была на страте к победам. В каждой из которых она видит большую заслугу своего неизменного тренера Ольги Владимировны Дятловой. «Мой первый и единственный тренер Ольга Владимировна поддерживает меня во всех начинаниях, не жалеет сил для наших тренировок, и все мои хорошие результаты в большей степени – ее заслуга, за что я ей очень благодарна».

Несмотря на свой юный возраст, у нашей спортсменки есть четкие планы на будущее – поступить в Школу олимпийского резерва, а потом и завоевать олимпийское золото. И у неё, несомненно, всё получится! Ведь она умеет побеждать!

Яндекс.Метрика