Яндекс.Метрика
Общество

Спрашивали-отвечаем

Кратко

Спрашивали-отвечаем

На вопросы читателей отвечает Глава р. п. Маслянино Михаил Алексеевич Рахманов

По улице Озерной проложен тротуар, что, несомненно, радует. Но после проведенных работ остался строительный мусор (от ветлечебницы до поликлиники), который ветром разносит по ближайшим улицам. И там же стоит дерево, которое опасно наклонилось над дорогой и вызывает тревогу. Кто за это должен отвечать?

Тамара Николаевна

– Подрядная организация проведет уборку – этот участок был в стадии завершения соответствующих работ. Порядок будет наведен. Стоит отметить, что в этом году после проведения торгов будет продолжено строительство тротуара на участке от «старой поликлиники» до ветлечебницы. Единственный момент – он будет проложен с одной стороны дороги из-за проблем с уборкой снега в зимнее время. Пока принято такое решение. А дерево – будет убрано.

Детская площадка у дома по ул. Садовая, 30 перестала радовать ребятишек – конструкция требует ремонта. Просим обратить внимание!

Жители дома

– К сожалению, с завершением гарантийных сроков эксплуатации (от изготовителя)  детская площадка и «потеряла вид». В ближайшее время будет произведен ремонт, проведено лакокрасочное покрытие конструкций.

Нам, жителям улиц, расположенных вблизи КНС (канализационная насосная станция – прим. ред.), эта станция доставляет много неудобств. Во-первых, там беспорядок, а во-вторых, невыносимый запах. Будет ли решение?

Екатерина Викторовна

– За порядком на КНС следит ответственный человек, жалоб ранее не поступало. По поводу запахов – в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, согласно которой будут проведены ремонт и герметизация ямы. В ближайшее время будет определена подрядная организация, которая и будет заниматься проведением работ.

В самом центре поселка, во дворе пятиэтажки (ул. Садовая – прим. ред.) очень много грязи – мусор от бачков не убирается. Мы хотим жить в красивом поселке!

Геннадий Иванович

– По этому вопросу был отправлен запрос в компанию «Чистый город», которая непосредственно занимается вывозом мусора от придомовых территорий. Ситуация такова: в одной из квартир «пятиэтажки» кто-то делал ремонт и весь строительный мусор в ночное время складировал в баки, которые предназначены для бытовых отходов. Во время перегрузки в специализированную машину и произошел сбой в работе. К тому же есть жители с других улиц, которые складируют отходы в эти баки, и с этим, как мы понимаем, бороться сложно. Но проблема сейчас решена, ситуация на контроле.

Яндекс.Метрика