Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Спорт – без границ

Кратко

Спартакиада – это не только спортивные успехи и достижения, это возможность встретиться, пообщаться, провести по-спортивному свой досуг.

XI зимняя Спартакиада инвалидов прошла в марте в Маслянинском районе.

Спартакиада – это не только спортивные успехи и достижения, это возможность встретиться, пообщаться, провести по-спортивному свой досуг.

Наш район впервые встретил спортсменов, занимающихся адаптивным спортом.

Торжественно открыл соревнования Вячеслав Владимирович Ярманов, Председатель Совета депутатов Маслянинского района, который отметил, что программа развития района предусматривает развитие адаптивного спорта. Например, при строительстве конно-спортивного манежа в с. Бажинск (самого крупного за Уралом) предусмотрена доступная среда для маломобильных граждан, будет развиваться иппотерапия. В рамках встречи с директором ГАУ НСО «Центр адаптивной физкультуры и спорта» Д. В. Седовым достигнуты договорённости по открытию группы общей физической подготовки инвалидов.

В программу Спартакиады вошли шесть дисциплин: гребной тренажёр, дартс, стрельба, пауэрлифтинг, нарды, лыжные гонки.

А также участники из 14 районов Новосибирской области выявляли сильнейших в общемкомандном зачёте.

По итогам личных зачетов Наталья Агапова заняла первое место на гребном тренажере, а также в пауэрлифтинге. Олеся Краснова взяла «серебро» на лыжных гонках. Четвертое место в пауэрлифтинге занял Александр Солод.

В общекомандном зачете маслянинцы заняли второе место в дартс, и третье место завоевали, играя в нарды.

По итогу XI зимней спартакиады инвалидов команда Маслянинского района заняла восьмое место!

Спартакиада среди инвалидов показывает, что люди с ограниченным возможностями здоровья нисколько не уступают в энергичности и многим здоровым.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением! Своим примером вы показываете, что никаких границ не существует, ни в спорте, ни в жизни, и вызываете бесконечное уважение!

Яндекс.Метрика