Яндекс.Метрика
Официально

В Новосибирской области начинает работу «Снежный десант»

Кратко

Сегодня в регионе дан старт Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – Новосибирск» – 15 отрядов добровольцев посетят населенные пункты 24 муниципальных районов Новосибирской области с комплексом социально полезных мероприятий.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов поприветствовал участников акции от имени главы региона Андрея Травникова и поздравил ребят с Днем российского студенчества. «Сегодня в один день совпали два колоссальных события. Я поздравляю всех вас с Днем российского студенчества! И второе, не менее важное событие – это старт патриотической акции «Снежный десант», который одиннадцатый раз начинает работу на территории нашего региона. Уже традиционно в январе мы говорим слова напутствия участникам акции. Она очень важна. Её ждут в районах области, вас ждут!», – обратился к ребятам Сергей Нелюбов. 

После торжественного открытия отряды «Снежного десанта» отправились в районы Новосибирской области для проведения мероприятий. В этом году в период с 25 января по 5 февраля 15 отрядов в количестве 315 человек – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования посетят с комплексом социально полезных мероприятий населенные пункты 24 муниципальных районов Новосибирской области. Подготовка отрядов ведется с октября 2021 года.

Отряды оказывают бесконтактную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и одиноким пенсионерам, чистят от снега памятники и значимые культурные объекты населенных пунктов, а также проводят дополнительные мероприятия по согласованию с муниципальными образованиями.
Подведение итогов и награждение участников состоится в День Российских студенческих отрядов 17 февраля.

Яндекс.Метрика