Яндекс.Метрика
В образовании района

Школьники Маслянинского района шагают в будущее – к новым успехам

Кратко

Увлеченные ребята, двигаясь по индивидуальным образовательным траекториям, обязательно достигнут успеха в выбранном направлении.

В апреле на базе Пеньковской школы прошел районный методический семинар «Развитие интересов, склонностей, способностей в инновационной деятельности на базе центра «Точка роста».

В рамках семинара педагог-психолог Т. А. Барбати организовала с учащимися 10-11 классов занятие с элементами тренинга «Интересы, склонности, способности в инновационной деятельности». Интегрированное внеурочное занятие биология-технология в 5-6 классах «Использование современных технологий микроволокна» провели учитель биологии и химии М. Н. Молодцова и учитель технологии М. Н. Огнёва. Ученики исследовали натуральные волокна растительного и животного происхождения с использованием светового и цифрового микроскопов, сравнивали результаты. Так же гости смогли посмотреть и поучаствовать в мастер-классе по вязанию. Внеурочное занятие во 2-м классе по теме: «Пресмыкающиеся» представили учитель начальных классов Ю. А. Чернакова и учитель географии Р. Х. Прудникова. Ребята с помощью цифровой лаборатории, измерения температуры воздуха и влажности, определения уровня освещённости выяснили, можно ли пресмыкающихся содержать в домашних условиях. Внеурочное занятие по теме «Кладовая витаминов» провела в 4-м классе И. А. Богомазова, учитель начальных классов. Ученики 10-го класса смогли взять на себя роль педагога и под руководством учителя физики Н. А. Шмаковой провели мастер-класс по теме: «Сила трения». Прошел и шахматный турнир.

Увлеченные ребята, двигаясь по индивидуальным образовательным траекториям, обязательно достигнут успеха в выбранном направлении. Безусловно, создание центра «Точка роста» в нашей школе – большой шаг вперёд, шаг в будущее, это бренд современного образования.

Коллектив Пеньковской школы благодарит за сотрудничество всех педагогов, принявших участие в методическом семинаре, а также информационно методический центр за оказанную поддержку  в организации семинара.

Яндекс.Метрика