Яндекс.Метрика
Знай наших!

По шахматной доске к победам идут юниоры Маслянинского района

Кратко

В командном зачете первое место заняла Маслянинская школа номер 1, второе – Посевнинская школа Черепановского района, 3 – Сузунской ДДТ.

В здании спортивно-оздоровительного комплекса состоялся открытый чемпионат Маслянинского района по быстрым шахматам среди общеобразовательных школ. В соревновании приняли участие 57 человек из семи школ: Маслянинские школы номер 1 и им. П. П. Лановенчика, Александровская и Мало-Томская, а также гости из Сузуна и Черепановского района.

В личном первенстве в группе «А» среди мальчиков призерами стали учащиеся Посевнинской школы.

В группе «А» среди девочек победителем стала Оксана Чернявская (Мало-Томская школа), второй – Кристина Рябус, (Мало-Томская школа), третьей – Диана Садырина (Маслянинская школа номер 1).

В группе «В» среди мальчиков места распределились следующим образом: первое – Матвей Ерёменко (Маслянинская школа номер 1), второе – Илья Городничев (Сузунский ДДТ), третье – Алексей Рудников (Сузунский ДДТ).

В группе «В» среди девочек первое место заняла Алена Шабалина (Сузунский ДДТ), второе место – Злата Шевелёва (школа имени П. П. Лановенчика), третье – Лилия Тычинская (Сузунский ДДТ).

В группе «С» среди мальчиков победителем стал самый юный, 6-летний, участник турнира Павел Першин из р. п. Маслянино. Второе место у Андрея Брылева (Маслянинская школа номер 1), третье у Василия Дубинина (Маслянинская школа номер 1).

В этой же группе среди девочек призовые места заняли гости турнира.