Яндекс.Метрика
Безопасность

С подростками – о важном

Кратко

С учащимися трех школ района проведено 18 бесед профилактического характера по линии незаконного оборота наркотиков, экстремизма, антитерроризма, где им разъяснялась ответственность за совершение правонарушений и преступлений, а также за употребление спиртных напитков, наркотических средств, токсических веществ и курения в общественных местах.

На территории Маслянинского района в период с 22 по 25 ноября проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Подросток – Условник».

В проведении мероприятий, кроме сотрудников Отделения МВД России по Маслянинскому району, принимали участие представители ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования администрации района, Маслянинской ЦРБ и уголовно-исполнительной инспекции.

Проведено три рейдовых мероприятия, в ходе которых проверено десять мест концентрации несовершеннолетних: автовокзал р. п. Маслянино, автобусные остановки и три торговые точки. Во время проведения мероприятий в подразделение по делам несовершеннолетних был доставлен один несовершеннолетний в связи с безнадзорностью, выявлены и поставлены на профилактический учет в ПДН один несовершеннолетний и один родитель, не исполняющий обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Всего в ходе операции было составлено пять административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – 4,  по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ -1.

В указанный период проведено заседание КДНиЗП района, на котором было заслушаны четыре несовершеннолетних и пять родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Проведены инструктажи с образовательными организациями о повышении уровня осведомленности сотрудников ОМВД о склонении к деструктивному поведению несовершеннолетних.

По месту жительства и учебы было проверено 19 несовершеннолетних. В ведомства системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних направлено два ходатайства о принятии мер в отношении двоих несовершеннолетних, вернувшихся из Специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, состоящих на профилактическом учете в ПДН, в связи с пропусками занятий в образовательных организациях без уважительной причины.

С учащимися трех школ района проведено 18 бесед профилактического характера по линии незаконного оборота наркотиков,  экстремизма, антитерроризма, где им разъяснялась ответственность за совершение  правонарушений и преступлений, а также за употребление спиртных напитков, наркотических средств, токсических веществ и курения в общественных местах.

Яндекс.Метрика