Яндекс.Метрика
В образовании района

С интересом к знаниям – школьники Маслянино

Кратко

Успех каждого начинания возможен только тогда, когда работа совместная, когда идешь к намеченной цели, чувствуя поддержку увлеченных работой людей.

В апреле в центре «Точка роста» Маслянинской школы номер 1 состоялся районный семинар «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенций через модель наставничества».

В семинаре приняли участие около 50 человек, это не только педагоги района, но и родители обучающихся. С приветственным словом к гостям обратилась директор школы И. А. Деревнина, поделившись интересным опытом наставничества в школе по модели «Дети детям». Руководитель центра «Точка роста» М. С. Сарпова рассказала о программах, реализуемых в центре.

В первой части семинара  были представлены открытые учебные занятия по основным образовательным предметам, которые провели Т. А. Капишникова (по технологии) и И. Б. Роот (по ОБЖ). Во время занятий педагоги показали новые педагогические приемы и технологии, а также продемонстрировали современное высокотехнологичное оборудование, которое было получено в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка». Во втором блоке семинара свой опыт работы представили как молодые, так и опытные педагоги дополнительного образования: Л. В. Аввакумова, Л. А. Бадер, М. Н. Бари, Н. Г. Сторожилова, Е. Н. Харитоненко. Педагогами была представлена работа мастерских по программам дополнительного образования по модели наставничества «Дети детям». Третий блок семинара был посвящен презентации учащихся специализированных классов под руководством А. А. Купина технопредпринимательского проекта «Ортопедические каблуки для коров». Учебные занятия педагогами района и родителями были оценены на высоком уровне.  Успех каждого начинания возможен только тогда, когда работа совместная, когда идешь к намеченной цели, чувствуя поддержку увлеченных работой людей. А впереди у нас много планов и задач, которые нам предстоит решить и доказать, что виртуальная жизнь – это не только игра, но и образовательная среда. 

Яндекс.Метрика