Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Россыпь наград на старте сезона

Кратко

Юные спортсмены Маслянинского района впервые приняли участие в соревнованиях, проводимых за пределами своего района, но, несмотря на это, показали отличную борьбу

25 сентября в г. Новосибирске (пос. Мичуринский) состоялся  турнир по дзюдо «Юный дзюдоист», посвящённый 85-летию Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие более 100 ребят, 2013-2016 годов рождения.

Юные спортсмены Маслянинского района впервые приняли участие в соревнованиях, проводимых за пределами своего района, но, несмотря на это, показали отличную борьбу, оставив позади гостей и хозяев соревнований. Старт нового сезона получился отличным!

Так, Адам Аслаханов одержал победу в весовой категории 24 килограмма, в этой же весовой категории бронзу завоевал Артём Кузьменко. В весовой категории 26 килограммов победителем стал Владимир Бубенщиков, бронзовым призером – Денис Царьков. В весовой категории 35 килограмм наши ребята победили всех соперников и в финале встретились друг с другом. Вторым стал Станислав Сизиков, а победителем Сергей Золотарев. В весовой категории до 42 килограммов золото у Дмитрия Королева.

Среди девочек победительницей стала Злата Струно, выступив в весовой категории свыше 36 килограммов.

Среди младших ребят серебряным призером стал Иван Бубенщиков (весовая категория до 20 килограмм, в весовой категории до 23 килограмм победу завоевал Иван Готфрид, в весовой категории до 26 килограммов бронза у Константина Зейбельт. Поздравляем юных спортсменов и их наставников с достойным началом сезона. Стоит отметить, что на эти соревнования детей подготовили два тренера – Юрий Владимирович Левин подготовил к испытаниям на татами мальчишек, а Михаил Васильевич Новоселов, тренер по дзюдо школы им. Лановенчика, – маленькую дзюдоистку Злату Струно.