Россыпь медалей тяжелоатлетов

Кратко

Кубок по тяжелой атлетике

В городе Бердске состоялся Кубок Новосибирской области по тяжёлой атлетике.

Соревнования собрали более 160 человек. Первыми на помост вышли девушки в весовой категории до 33 кг. В этом весе не было равных Виктории Волохиной. В весовой категории до 40 кг с неплохими результатами победителем стала Наталья Чаузова. В категории до 49 кг бронза у Алёны Воронцовой с Бажинской школы, в шаге от медали осталась Анна  Кожевина. Также в шаге от медали осталась Кристина Ракитина, выступавшая в категории до 55 кг. Хочется также отметить неплохое выступление тринадцатилетней спортсменки из Мамоновской школы Марины Гончаровой, которая выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла второе место, проиграв лишь мастеру спорта, призёру первенства России из города Искитима.

У юношей в весовой категории до 37 кг выступал Илья Голубин, занявший второе место. До 41 кг выступало четыре маслянинских спортсмена, все они боролись за медали. Серебро в этой категории у Сергея Плотникова, бронза – у Дмитрия Дорогина. В весовой категории до 45 кг в упорной борьбе чемпионом стал  Константин Кожевин, впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. В  весовой категории до 49 кг победу одержал Дмитрий Волохин, бронза досталась Евгению Зейбельт, он уступил сопернику лишь по решению судей, которые не засчитали ему последний подход. До 55 кг в  упорной борьбе Роман Халявин вырвал серебряную медаль у  кандидата  в мастера спорта из города Бердска, уступив лишь мастеру спорта, бронзовому  призёру чемпионата России 2021 года из Новосибирска.  В весовой  категории до 61 кг победителем стал КМС Иван Гергель, бронза – у Артёма Максимчева.  В весе до 67 кг выступал Александр Дорогин, которому до медали не хватило совсем немного.  В категории до 81 кг вне конкуренции был мастер спорта Игорь Изотов, призёр первенств  России среди юниоров, он легко расправился со своими соперниками и стал чемпионом в этих соревнованиях.  В весе до 96 кг выступал Дмитрий Золотов. В весовой категории до 109 кг победителем стал неоднократный чемпион и призер Всероссийских соревнований, мастер спорта Вячеслав Горюнов.