Яндекс.Метрика
Знай наших!

Россыпь медалей маслянинских тяжелоатлетов

Кратко

По итогам соревнований тяжелоатлеты Маслянинского района в командном зачете заняли почетное третье место.

С 10 по 11 декабря в Бердске прошел Кубок Новосибирской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов, среди которых были тяжелоатлеты из Маслянинского района.

Первыми на помост вышли самые юные представительницы тяжелой атлетики. Виктория Волохина не только одержала победу в своей весовой категории до 33 килограммов, но и установила личный рекорд. Анна Кожевина стала третьей в весе до 59 килограммов. В упорной борьбе в весе до 49 килограммов Алена Воронцова проиграла один килограмм чемпионке из Новосибирска. В весе до 55 килограммов серебро у Кристины Ракитиной. Марина Гончарова смогла обойти призерку Первенства России среди юниоров, в очередной раз став победителем в весе до 81 килограмма.

Не менее успешно показали себя и маслянинские атлеты. В упорной борьбе в весе до 35 килограммов золото завоевал Степан Зайцев. В весе до 41 килограмма серебряным призёром стал Илья Голубин. Уверенно одержал победу в весе до 45 килограммов Дмитрий Пушкарев, установив личные рекорды.

Одной из самых интересных категорий Кубка стала весовая категория до 49 килограммов, где все медали разыграли тяжелоатлеты из Маслянино и Новосибирска. Сергей Плотников выполнил норматив кандидата в мастера спорта, став чемпионом. Серебро у Константина Кожевина, который лишь немного отстал от Сергея, и ощутимо опередил бронзового призера из Новосибирска.

В весе до 55 килограммов Данила Решетов стал бронзовым призером. Роман Халявин в весе до 61 килограмма стал победителем. Дмитрий Дорогин штурмовал норматив первого разряда, но, к сожалению, подходы к штанге не увенчались успехом, и в весе до 67 килограммов Дима одержал победу. Бронзовым призером в весе до 73 килограммов стал Артем Максимов. В весе до 102 килограммов бронзовую медаль в копилку района добавил Сергей Толстоухов, установив личный рекорд.