Яндекс.Метрика
Общество

В Новосибирской области выберут лучших добровольцев года

Кратко

V ежегодная региональная премия в сфере добровольчества «Я-волонтёр» состоится в декабре.

Традиционно в финале уходящего года лучшие волонтёры, добровольческие и коммерческие организации региона, реализующие социально-значимую деятельность на безвозмездной основе, получают общественное признание за достижения в сфере добровольчества.

«В этом году региональная премия в сфере добровольчества «Я-волонтёр» юбилейная, – рассказала Инна Ляпина, специалист по работе с молодежью ГБУ НСО «Агентство по поддержке молодёжных инициатив», – мы готовим особую праздничную программу, ну а победителей ждут дипломы и памятные подарки. В Новосибирской области в прошлом году на участие в конкурсной программе поступило более 100 заявок от физических лиц, а самой популярной номинацией стала «Волонтёр года». По направлениям для коммерческих компаний отправили более 40 заявок. Сейчас мы начинаем прием заявок на соискание премии, и будем ждать такой же активности от жителей нашего региона».

К участию приглашаются волонтёры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 14 лет; волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций; общественные добровольческие объединения без образования юридического лица; социально-ориентированные некоммерческие организации добровольчества; коммерческие предприятия, реализующие деятельность, направленную на вовлечение сотрудников организации в социально-значимую деятельность на безвозмездной основе.

Подать заявку можно, заполнив анкету по ссылке  до 24 октября.

Премия присуждается по следующим номинациям: «Открытие года», «Социальный волонтёр года», «Событийный волонтёр года», «Незаменимый лидер», «Волонтёр года», «Культурно-просветительское волонтёрство», «Профессиональное волонтёрство», «Социальный проект года» (отдельно для организаций и физических лиц), «Волонтёрский штаб года» (отдельно для образовательных и муниципальных организаций), «Волонтёрская организация года», «Добрый коллектив».

Заявки обрабатывает экспертная комиссия премии. В состав входят представители добровольческих организаций из разных городов России и Новосибирской области. 

«В оценке анкет участников важно, как кандидаты на соискание премии рассказывают о своей проделанной работе», – поясняет Инна, – это помогает понять экспертной комиссии, ориентируется ли участник больше на помощь другим людям или преследует только свои личные цели».

Имена победителей будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая состоится в декабре.

Организаторами премии выступает министерство образования Новосибирской области, Агентство поддержки молодёжных инициатив и региональный ресурсный центр добровольчества «Волонтёрский корпус Новосибирской области». Премия проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

http://xn--l1acdl.xn--p1ai/news/3906

Яндекс.Метрика