Повторение ПДД — мать безопасности на дороге
Кратко
Юнкоры Маслянинской школы №2 сообщили, что в преддверии весенних каникул ученики повторили ПДД.
Юнкоры Маслянинской школы №2 сообщили, что в преддверии весенних каникул ученики повторили ПДД.
Учитель дополнительного образования и юные инспекторы дорожного движения провели тестирование школьников на знание правил безопасного поведения на дорогах.
Ребята ещё раз повторили основы поведения на дороге, чтобы в дальнейшем применять правила на практике, рассказывать о них сверстникам и напоминать родителям.
Их также проинструктировали о безопасном поведении в период весенних каникул и недопущении опасных дорожных ситуаций.
В завершение мероприятия инспекторы ЮИД рассказали ребятам о том, что в Центральном районе Новосибирска установлена первая в России скульптурная композиция, посвящённая светофору. Памятник находится на пересечении улиц Сибревкома и Серебренниковской, рядом со старейшей школой №12. Именно здесь в 1936 году был установлен один из первых светофоров Новосибирска.
Источник: МКОУ Маслянинская ООШ №2
