Знай наших!

Тимур и его победы

Кратко

Тимур уверенно обошел своего ближайшего конкурента – Георгия Кесаева (ХМАО – Югра/Республика Северная Осетия – Алания), который в двоеборье набрал 353 кг (159+194). Тройку лидеров замкнул Артем Пушнин (Санкт-Петербург/Московская область) – в его активе 349 кг (154 + 195).

В городе Салавате (Республика Башкортостан) состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Борьбу юниоры и юниорки вели с 25 июня по 2 июля на арене местного Дворца спорта «Нефтехимик». Тимур Долбышев одержал победу в весовой категории до 96 килограммов.
20-летний воспитанник школы тяжелой атлетики Маслянинского района набрал в сумме 359 кг (162 кг – рывок, 197 кг – толчок). И в каждой из двух дисциплин, и по итогам двоеборья сибиряк показал наилучший результат, завоевав таким образом сразу три медали высшего достоинства.

Наш атлет теперь будет готовиться к выступлению на первенстве Европы, которое (по информации Федерации тяжелой атлетики России) планирует  принять с 25 сентября по 2 октября текущего года финский город Рованиеми.

Тимур Долбышев – мастер спорта России, выступает параллельным зачетом за Забайкальский край, тренируется под руководством Александра Халявина и Владимира Карасева. Победитель первенства страны среди юношей 15–18 лет (2019), серебряный призер первенства страны среди юношей до 20 лет (2020).

На минувшем первенстве России в Башкортостане выступал также наш тяжелоатлет Игорь Изотов. В своем весе, до 81 кг, Игорь, показав свои лучшие килограммы, и, выполнив все шесть зачетных попыток, он занял по сумме многоборья шестое место.