Яндекс.Метрика
Общество

Открыта «горячая линия» для мобилизованных и их родных в аппарате Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области

Кратко

Телефон «горячей линии»: 8 (383) 238-76-71. Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

В целях оперативного реагирования на возможные нарушения прав граждан при частичной мобилизации в аппарате Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области открыта «горячая линия» связи.

Телефон «горячей линии»: 8 (383) 238-76-71. Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Также можно направить электронное обращение на почту: pochta-upch@nso.ru или интернет-обращение http://upch.nso.ru/feedback на сайте Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

При направлении обращения необходимо указать следующие данные:

*полностью – фамилия, имя, отчество мобилизованного;

*дата рождения мобилизованного;

*состав – рядовой или офицерский (если офицерский – младший или старший);

*данные о службе в Вооружённых силах, дата призыва;

*где мобилизованный сейчас находится, если есть такая информация;

*изложение причин, по которым гражданин не подлежит частичной мобилизации;

*контакт заявителя.

Большая просьба не обращаться с вопросами общего характера. По таким темам лучше позвонить со стационарных и мобильных телефонов любых операторов связи на телефон «122». Звонок бесплатный. Информация оперативно обновляется на сайте Объясняем.РФ в разделе «Частичная мобилизация».

Напоминаем, что работает «горячая линия» областного военкомата: с вопросами по конкретным ситуациям необходимо обращаться по телефону 8 (383) 231-06-88.

Яндекс.Метрика