Яндекс.Метрика
Новости

Один, но очень важный вопрос

Кратко

На публичные слушаниях, состоявшиеся 13 марта в большом зале администрации, был вынесен один, но очень важный для нашей территории вопрос

На публичные слушаниях, состоявшиеся 13 марта в большом зале администрации, был вынесен один, но очень важный для нашей территории вопрос: «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Маслянинского муниципального района Новосибирской области, путем их объединения и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа».

На публичных слушаниях присутствовали 126 жителей Маслянинского района.

Перед участниками публичных слушаний выступил Председатель Совета депутатов Маслянинского района Новосибирской области Вячеслав Владимирович Ярманов.

В. В. Ярманов обосновал целесообразность внесенного предложения и ожидаемый эффект от образования Маслянинского муниципального округа. Объединение муниципальных образований позволит более эффективно выполнять полномочия, возложенные на органы местного самоуправления Федеральным законом номер 131-ФЗ: ускорить социально-экономическое развитие муниципальных образований и повысить уровень жизни проживающего в них населения за счет консолидации финансовых и кадровых ресурсов, повысить эффективность и рациональное использование бюджетных средств, исключить  дублирование функций. Еще один плюс округа –  значительно сократится документооборот и количество предоставляемой отчетности. При этом, объединение никак не затронет социальную сферу жизнедеятельности населения населенных пунктов, так как будут сохранены муниципальные учреждения и организации, осуществляющие деятельность на территории населенных пунктов.

Вячеслав Владимирович обратился к участникам публичных слушаний для того, чтобы они поддержали инициативу Совета депутатов Маслянинского района по вопросу преобразования Маслянинского муниципального района и входящих в его состав сельских поселений в Маслянинский муниципальный округ.

С учетом рекомендаций, озвученных Натальей Николаевной Наумовой, председателем постоянной комиссии по соблюдению законности и правопорядка, работе с общественными организациями и развитию местного самоуправления участники публичных слушаний единогласно приняли решение внести вопрос: «О выражении согласия населения Маслянинского муниципального района Новосибирской области преобразование муниципальных образований, входящих в состав Маслянинского муниципального района Новосибирской области, путем их объединения, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом  муниципального округа» на рассмотрение очередной, двадцать седьмой, сессии Совета депутатов Маслянинского района.

Яндекс.Метрика