Яндекс.Метрика
В селах нашего района

Детям о родном языке

Кратко

Участники игры получили новые знания, учились делать выбор, коллективно работать и принимать решения.

24 мая во всех славянских странах, в том числе и в России, отмечается День славянской письменности и культуры.

В этот день мы отдаём дань памяти первоучителям солунским святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, принесшим на славянскую землю письменность и приобщившим славянские народы к мировой культуре. 

 Большеизыракский СДК совместно с библиотекой не остались в стороне. Для детей нашего села была проведена интерактивная игра «День Славянской культуры и письменности».

С первым заданием составить из букв имена, ребята справились. После чего  две команды «Кирилл» и «Мефодий» с большим азартом соревновались в вопросах истории изменения азбуки, появления книги, знакомились с устаревшими словами и пытались объяснить их значение, составляли пословицы и отгадывали загадки.

В этот день не было проигравших. Участники игры получили новые знания, учились делать выбор, коллективно работать и принимать решения. Мероприятие закончилось пожеланием достойно владеть языком не только на уроках русского языка и конкурсах, но и в обычном общении со сверстниками!

  По словам И. С. Тургенева, нам во владение дан великий, могучий, правдивый и свободный русский язык. Будем же владеть им так, чтобы нашим предкам, веками оттачивавшим его, не было стыдно.

Н. Д. Гребнева

Н. А. Бойкова

Яндекс.Метрика