Яндекс.Метрика
Официально

Новый облик сельских территорий: Маслянинский район преображается благодаря участию в нацпроектах и госпрограммах

Кратко

Маслянино – один из лидеров в стране по реализации проектов комплексного развития сельских территорий.

Эко-парк, лыжероллерная трасса и другие точки притяжения появятся в Маслянинском районе. Муниципальное образование в числе лидеров по участию в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Активно развиваются и другие объекты социальной инфраструктуры. Построен новый стадион, созданы современные общественные пространства.

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов в рамках рабочей поездки принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 98-летия образования Маслянинского района. От имени Губернатора Андрея Травникова он поздравил маслянинцев с Днем района и 85-летием Новосибирской области, а также вручил лучшим труженикам, внесших весомый вклад в развитие района Почётные грамоты, Благодарности и благодарственные письма Губернатора Новосибирской области.

«Ваш район выделяется на фоне остальных районов области, традиционно находится в числе лидеров как в растениеводстве, так и в животноводстве, развивается и его перерабатывающая промышленность. Памятники природы создают хорошие условия для развития туризма. Маслянино – один из лидеров в стране по реализации проектов комплексного развития сельских территорий. Ведётся ремонт объектов образования и здравоохранения. Всё это стало возможным благодаря активной работе администрации района и депутатов. У района хорошие перспективы для дальнейшего развития», – отметил Юрий Петухов.

Одним из центральных событий Дня района стало открытие оптово-розничной универсальной ярмарки «У Маслянинских ворот», свою продукцию на которой представили более 170 производителей из Маслянинского и других районов области. Здесь же работала уникальная мобильная аптека. Также первый заместитель Губернатора посетил ряд знаковых для благоустройства и развития района социальных объектов, построенных в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» и национальных проектов. Юрий Петухов ознакомился с работой нового стадиона на 320 мест в р.п. Маслянино, который начал работать в этом году благодаря программе комплексного развития сельских территорий. Кроме того, осмотрел новое общественное пространство – «Парк СССР”, созданное в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Маслянинский район является одним из активнейших участником федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках мероприятий по формированию современного облика сельских территорий, направленных на создание и развитие инфраструктуры в сельской местности здесь и сейчас реализуются целый ряд проектов. В настоящее время ведётся строительство в туристической рекреационной зоне Маслянинского района нового эко-парка «Хомутина», а также лыжероллерной трассы. Это объекты станут новыми точками притяжения и будут способствовать развитию туризма в районе.

Яндекс.Метрика