Яндекс.Метрика
В селах нашего района

Новый мостик в селе Чудиново Маслянинского района

Кратко

По этому мостику идут дети в школу, жители улицы Школьной ходят в магазин, в сельский клуб. Постепенно мостик разрушался, его латали несколько раз.

В посёлке Чудиново есть пешеходный мостик через реку Елбань, построенный более двадцати лет назад.

По этому мостику идут дети в школу, жители улицы Школьной ходят в магазин, в сельский клуб. Постепенно мостик разрушался, его латали несколько раз. Но этим летом назрела необходимость капитального ремонта, так как некоторые доски сгнили, некоторые стали прогибаться. Ходить по мостику стало опасно.

Депутат сельского совета Г. Л. Меновщиков обратился с вопросом о необходимости капитального ремонта мостика к главе Елбанской администрации Г. А. Шеломицкому. Геннадий Алексеевич договорился с руководством «Маслянинского леспромхоза» о пиломатериале, а рабочих предложил Григорию Леонидовичу найти среди жителей посёлка. Пиломатериал быстро подвезли. В субботу, 21 октября, несколько неравнодушных мужчин собрались у реки, и работа закипела: разобрали мостик почти до основания, оставив чугунные рельсы и железные поручни. Убрали сгнившие лаги и настил, постелили новые. Погода в этот день не подвела: было пасмурно, но без осадков.

Хотя автору этих строк и другим жителям улицы Школьной пришлось в магазин идти в обход (а это лишних два километра), но это временные трудности. К вечеру мостик был готов! Теперь по нему можно без опаски ходить в любое время года.

Есть в посёлке люди, которые, несмотря на занятость, могут откликнуться и поработать в интересах общества. Мостик ремонтировали Г. Л. Меновщиков, Е. В. Мезенцев, А. И. Тишкин, А. С. Сафонов, Н. С. Сафонов, С. М. Басалаев, В. Э. Вартке. Огромная благодарность всем, кто в свой выходной трудился безвозмездно, а также ООО «Маслянинский леспромхоз» за спонсорскую помощь.

Яндекс.Метрика