Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Новая победа маслянинцев: биатлон

Кратко

Само по себе участие в финале соревнований – это уже победа для каждого спортсмена. Но были и те, кто стал лучшим.

Маслянинские спортсмены зажгли своим темпераментом лыжню и победили в соревнованиях по биатлону!

3 и 4 февраля Маслянинский район принял финал Х зимней спартакиады муниципальных образований Новосибирской области по биатлону. Само по себе участие в финале соревнований – это уже победа для каждого спортсмена. Но были и те, кто стал лучшим.

Итак, 19 районов, Маслянино, лыжероллерная трасса – биатлон!

Гости нашего района восхищенно комментировали: «У вас всегда соревнования проходят захватывающе, и ничуть не уступают по уровню мероприятиям всенародного масштаба».

А у маслянинцев не только душа нараспашку. К гостеприимству они подходят вдумчиво. Этой отличительной чертой обладает и Председатель Совета депутатов Маслянинского района Вячеслав Владимирович Ярманов, который в своей приветственной речи отметил, что встречать гостей со всей области – это ответственность, ведь нужно создать комфортные условия для соревнующихся – проживание, питание, организация на спортивных объектах – у нас это была лыжероллерная трасса.

За наших «болели» громко, задорно! С замиранием сердца наблюдали за каждым выстрелом. Комментатор, таланты которого отметил каждый болельщик,  заботливо объяснял все происходящее на лыжне и в зоне стрельбы.

А наши как откатали! Начинали потихоньку, а потом как поехали-поехали! По итогу первого дня команда Маслянинского района в своей подгруппе уверенно занимала первое место. В личном зачете в дисциплине «спринт» женщины испытали свои силы в гонках на четыре километра, мужчины преодолели дистанцию шесть километров. Марина Земцова и Полина Казанцева заняли пятое и шестое место соответственно. Руслан Ашыралыев, Артем Смердин и Иван Максимов расположились на восьмом, одиннадцатом и тринадцатом местах.

Все ждали второй день – эстафету. Каждому из трех участников команды предстояло преодолеть по три километра. Первым от команды Маслянинского района побежал Руслан Ашыралыев, приняла эстафету Полина Казанцева, а замкнул тройку Артем Смердин. Следить за спортсменами на лыжне оказалось непросто, они обгоняли одного за другим, и отовсюду слышалось: «Какие бежим? – Уже четвертые!», «Какие бежим? – Да уже третьи!» Когда наши спортсмены стреляли из винтовки, все взгляды были прикованы к мишеням. Комментатор объяснял – за каждый промах полагается пробежать один штрафной круг. Наши ребята несколько раз попали в эту «карусель», но не сдались. Окончательным результатом маслянинских спортсменов в эстафете стало второе место.

В командном зачете Маслянинский район одержал неоспоримую победу в своей группе (от 20 до 35 тысяч жителей по регламенту). В команду победителей входили Марина Земцова, Полина Казанцева, Руслан Ашыралыев и Артем Смердин. Вы лучшие! Так держать!

Яндекс.Метрика