Яндекс.Метрика
Знай наших! Официально

Несложно с улыбкой. Спортсмены из Маслянино побеждают

Кратко

Когда мы слышим словосочетания «кандидат в мастера спорта»,  то редко кто может представить себе стройную, робкую, скромную девушку с улыбкой, которая больше похожа на модель с подиума. Но у этого кандидата в мастера спорта особенный подиум – пьедестал почета.  Марина […]

Марина Гончарова пришла в тяжелую атлетику из любопытства. Сначала наблюдала за старшим братом, как он «тягает» железо, после решила тоже попробовать. И, как оказалось, не зря! Сегодня эта юная спортсменка завоевала три золотых медали на Первенстве России среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет, которое прошло в городе Старый Оскол.

Тогда, пять лет назад, Марине было восемь, она с папой пришла в зал тяжелой атлетики. Слова тренера Александра Валерьевича Халявина стали напутствием: «Пусть занимается, понравится, так останется». И Марина начала заниматься. На своих вторых в жизни соревнованиях в г. Искитиме она стала первой. Говорит, что ничего удивительного, ведь просто была одна в своей категории. После еще было достаточно побед, но желание, как признается сама спортсменка, стало пропадать. И в прошлом году на Первенстве России Марина стала четвертой. И слова тренера снова помогли: «Будешь пытаться, и все получится у тебя». И Марина увеличила количество тренировок – для Первенства-2022 она стала тренироваться три раза в день (!), чтобы поднять заветный вес. И вот в сумме двоеборья у нашей спортсменки, которая выступала в весовой категории 76 кг, – 160 кг. А это золотая медаль. Также на ее счету две золотые награды – за рывок и за толчок, и выполнение норматива кандидата в мастера спорта.  Все так же, с улыбкой, признается, что побеждать совсем и несложно, сложно успевать совмещать спорт и учебу, Марина учится в 7 «А» классе Мамоновской школы.

Сегодня у Марины нет желания уйти из спорта, в ее мечтах – Первенство Европы. Пусть у нее все получится!