Новости

Не прервётся памяти нить

Кратко

Нет нашей мамы уже 25 лет. Мама, Жданова Таисия Ильинична, проработала фельдшером-акушеркой в «синей больнице», как тогда называли стационар, 45 лет. Работала под руководством Трифанкова Т. Е., Богер Я. М., Иост А. С. Три поколения появились на свет благодаря её […]


Нет нашей мамы уже 25 лет. Мама, Жданова Таисия Ильинична, проработала фельдшером-акушеркой в «синей больнице», как тогда называли стационар, 45 лет. Работала под руководством Трифанкова Т. Е., Богер Я. М., Иост А. С. Три поколения появились на свет благодаря её заботливым, добрым рукам.
Она очень любила свою работу, была, как говорят, на своём месте. Дома – хозяйство, корова, овцы, поросята, куры, огород, конечно, и мы, двое детей, которых она успевала одеть, причесать, накормить и отправить в школу.
Много было у мамы благодарностей, пять медалей за труд. Приходило много писем от матерей с благодарностью. В одном из них были слова: «В этот светлый день пусть не забудут Ваше имя, доброе сердце и ласковые руки все, кому дали Вы самое большое счастье – материнство».
Сейчас часто приходится обращаться в нашу поликлинику. Хочется поздравить всех медицинских работников с праздником и пожелать хорошего здоровья и успехов в этом важном труде. А еще сказать, как на плакате: «Спасибо за ваш труд»!
Дочь Татьяна, внуки Женя, Лариса, фото из архива: коллектив родильного отделения Маслянинской ЦРБ, 1968 год. Таисия Ильинична — вторая слева в среднем ряду

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности