Яндекс.Метрика
Общество

Наведём порядок в родном посёлке!

Кратко

Уважаемые жители р. п. Маслянино! Наш поселок – это общий дом, и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Администрация поселка призывает всех жителей поселения навести в своем общем доме чистоту и порядок. После зимы территория во многих местах «украшена» мусором, […]

Уважаемые жители р. п. Маслянино!

Наш поселок – это общий дом, и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Администрация поселка призывает всех жителей поселения навести в своем общем доме чистоту и порядок.

После зимы территория во многих местах «украшена» мусором, ветками и  негативными продуктами жизнедеятельности. У любого сознательного человека, гражданина такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка на территории. Никто кроме нас самих не придет и не сделает это. Практически по всей России с наступлением весны в городах и селах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха. Впереди – значимые и любимые Праздник Весны и Труда, День Великой Победы. Давайте встретим их в красивом, чистом, уютном поселке, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов.

Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности. Пусть участие каждого из нас в судьбе родного Маслянино станет примером общей ответственности за будущее поселка и района в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, и главное, достойном уважения поселке.                   

К великому сожалению, многие люди убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде наводить чистоту и порядок.  Принимая ответные меры, администрацией рабочего поселка принято решение об объявлении с 22 апреля текущего года месячника по благоустройству. В связи с этим обращаюсь к руководителям, предпринимателям малого бизнеса, председателям уличных комитетов и всем гражданам с просьбой организовать субботник по уборке закрепленных, а также прилегающих территорий. Рекомендую жителям частного сектора организовать уборку территории домовладений от сухой травы и мусора во избежание пожара. Но чисто не только там, где убирают, а там, где не мусорят – проявите гражданскую позицию и не допускайте загрязнения улиц и нарушений правил благоустройства.

Надеемся на ваше участие в решении вопросов благоустройства, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш поселок чистым, уютным и красивым!

Напоминаю, что складирование отходов, не относящихся к ТКО, является административным правонарушением, за которое согласно статье 8.2 КоАП РФ предусмотрено наложение штрафа (как на физических, так и на юридических лиц). Вывозить такие отходы обязаны их образователи, заключив договор с профильной организацией, обладающей соответствующей разрешительной документацией по нерегулируемой цене.

По вопросам вывоза бревен, досок, кустарников, строительных, растительных и иных отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам, можно обращаться к представителям регионального оператора ООО «Экология – Новосибирск».

С уважением Глава администрации р. п. Маслянино

М. А. РАХМАНОВ 

Яндекс.Метрика