Яндекс.Метрика
Безопасность

На все случаи – советы спасателей

Кратко

Сервис разработан как личный помощник пользователя. Понятный интерфейс и доступность информации формируют культуру безопасного поведения взрослых и детей.

Чрезвычайным ведомством создано несколько полезных приложений для повышения культуры безопасности населения. Каждое из них можно установить на мобильный телефон. Рекомендации спасателей позволят быстро сориентироваться в нештатной ситуации и мгновенно найти информацию о грамотном алгоритме действий.

Приложение «Советы спасателя» создано пару лет назад сотрудниками МЧС России из Новосибирска. В нем пользователи могут узнать, как правильно вести себя, если замерз автомобиль, разбился градусник, возник пожар или вдруг обнаружен бесхозный предмет. Все советы проиллюстрированы и изложены на доступном языке. Кроме того, контент рассчитан на аудиторию от трех лет. Есть еще одно приложение по безопасности – оно так и называется «МЧС России». Сервис разработан как личный помощник пользователя. Понятный интерфейс и доступность информации формируют культуру безопасного поведения взрослых и детей.

Яндекс.Метрика