Яндекс.Метрика
Знай наших!

На татами – сильные и юные

Кратко

В турнире приняли участие 18 команд из четырех районов Новосибирской области, Новосибирска, Краснообска, Искитима и Бердска.

В селе Верх-Тула проходил традиционный турнир по дзюдо, посвящённый памяти лейтенанта Кобызева И.И., погибшего 14 декабря 1995 года при выполнении боевого задания.  Старший лейтенант Кобызев Иван награжден орденом Мужества (посмертно).

В турнире приняли участие 18 команд из четырех районов Новосибирской области, Новосибирска, Краснообска, Искитима и Бердска. Юноши 2008-2009 годов рождения, состязались в семи весовых категориях. Всего в этот день на татами вышли более ста сильнейших спортсменов из Новосибирской области.

Как и каждый год, в декабре школьный спорткомплекс стал средоточием ярких эмоций – восторга и досады, радости и надежд. Сила воли и спортивный характер, выдержка и терпение, тактика и стратегия — все эти отточенные качества продемонстрировали юные дзюдоисты в течение турнирного дня.

Маслянинский район представили два юных дзюдоиста – Дмитрий Курач и  Мерзаджума Турсунов. В самой легкой весовой категории, до 34 килограммов, показал хорошую борьбу, но ему совсем немного не хватило до призового места, он стал пятым. В весовой категории до 38 килограммов Дмитрий Курач с уверенностью вышел в финал, где встретился с опытным спортсменом из Искитима. Борьба была равной, но на последних секундах Дима допустил ошибку и стал вторым в этой весовой категории.