Спорт! Спорт! Спорт!

На Госуслугах стартовала регистрация на Всероссийский день бега «Кросс нации»

Кратко

По количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации «Кросс нации» – одно из самых масштабных спортивных событий.

В этом году массовое легкоатлетическое мероприятие пройдет 20 сентября. Кросс нации проводится с целью привлечения различных категорий населения к занятиям физической культурой и спортом. Массовые старты планируются во всех районах Новосибирской области.

По количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации «Кросс нации» – одно из самых масштабных спортивных событий. Соревнования проходят по всей стране с 2004 года. В новосибирском «Кроссе нации» принимают участие школьники и воспитанники спортивных школ, любители бега разных возрастов, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Центральный старт в Новосибирске состоится на стадионе «Красное знамя».

Напомним, для участия во многих спортивных мероприятиях можно зарегистрироваться через портал Госуслуг. Преимущество услуги – участникам не потребуется предъявлять паспорт или полис на мероприятии. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале. Также обязательно наличие медицинской справки.

Регистрация на Всероссийский день бега через портал Госуслуг продлится до 18 сентября по ссылке: clck.ru/374PS5.

Источник: Сайт Правительства Новосибирской области

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности