Яндекс.Метрика
Официально

На Форуме классных руководителей представят полезные проекты для учителей

Кратко

Все программы представленных на форуме проектов нацелены на организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ.

9 и 10 октября в Москве пройдет Первый Всероссийский Форум классных руководителей. Он объединит активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Всего на форум поступило 21 345 заявок со всех уголков страны. По итогам отбора в мероприятии примут участие 1000 педагогов из 85 регионов страны и города Байконур. Самому пожилому участнику форума 71 год, самому молодому – 20 лет. Среди участников есть специалисты по работе с особыми детьми, классные руководители кадетских классов, советники по воспитательной работе, учителя, которые совмещают в школе педагогическую и административную нагрузку и многие другие. 

Уже сегодня сообщество, созданное вокруг форума, активно развивается: около 8000 классных руководителей каждый день общаются и создают собственные проекты в группе форума во Вконтакте

Первый Всероссийский Форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы. Также во время форума пройдет ярмарка образовательных проектов, которые могут быть полезны в работе классного руководителя. В ней примут участие: исторический парк «Россия – моя история», «Большая перемена», Российское движение школьников, общество «Знание», «Россия – страна возможностей», Русское географическое общество, Юнармия, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды. Все они на своих стендах будут представлять полезную для педагогов информацию и возможности для профессионального развития.

АНО «Россия – страна возможностей» в рамках форума классных руководителей проведет открытую встречу с педагогами, посвященную возможностям для самореализации молодежи в России. 

Все программы представленных на форуме проектов нацелены на организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ. Поднимается и разбирается психология воспитания и обучения. Все программы доступны на онлайн-платформах и будут удобны в использовании не только для школ, но и для инклюзивного и семейного образования.

Узнать подробную информацию о форуме можно на сайте

Яндекс.Метрика