Яндекс.Метрика
Новости

На 5000 человек с начала года выросло количество добровольцев и волонтеров в Новосибирской области

Кратко

За последнее пятилетие на территории региона значительно увеличилось количество волонтеров и организаторов волонтерской деятельности.

В регионе с начала 2024 года количество официально зарегистрированных добровольцев увеличилось более чем на пять тысяч человек, в итоге на сегодняшний день в нашем регионе 47 тысяч добровольцев.

За последнее пятилетие на территории региона значительно увеличилось количество волонтеров и организаторов волонтерской деятельности. По данным мониторинга регионального проекта «Социальная активность» на конец 2023 года участие в волонтерской деятельности приняли более 190 тысяч человек, количество функционирующих на сегодняшний день сообществ и объединений поддержки добровольчества – более 850.

В сегодняшних реалиях роль волонтеров очень весома. Волонтёры Новосибирской области оказали помощь пострадавшим в теракте: собирали гуманитарную помощь, организовывали общественные акции в память о погибших.

Добровольческая деятельность в Новосибирской области охватывает сферы образования, здравоохранения, гражданско-патриотического воспитания, культуры, социальной поддержки и социального обслуживания населения, физической культуры и спорта, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, содействия органам внутренних дел, также реализуется событийное волонтерство, инклюзивное, корпоративное, для граждан старшего возраста – «серебряное волонтерство».

Яндекс.Метрика