Яндекс.Метрика
Zа Победу

Мы вместе: строители – воинам-сибирякам

Кратко

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил новосибирских строителей: в свой профессиональный праздник они сделали подарок сибирякам, выполняющим задачи спецоперации. 

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил новосибирских строителей: в свой профессиональный праздник они сделали подарок сибирякам, выполняющим задачи спецоперации. 

8 августа на территории школы №54 в Центральном районе Новосибирска строители региона собрались на торжество по случаю профессионального праздника, предстоящего в ближайшие выходные. Но концепция мероприятия отличалась от обычной. Оно проходило под лозунгом «Мы вместе: воинам-сибирякам – с благодарностью!». Строительное сообщество решило передать бойцам в зону соприкосновения три автомобиля УАЗ «Хантер», медицинские принадлежности, сладкие подарки. 

Как подчеркнул вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» Майис Мамедов, предприятия строительной отрасли региона считают своим долгом и честью поддерживать родину, любимый город, область. «Сегодня, когда объявлена специальная военная операция, мы сплотились для решения новых задач. Когда приняли решение оказать помощь нашим военным, сибирякам, не было равнодушных», – сказал он.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил строителей за помощь военнослужащим. Ассоциацией «Региональный деловой клуб строителей НСО» была отремонтирована казарма и другие объекты в Академгородке, выполнен значительный объем необходимых для мобилизации строительных работ, постоянно оказывается финансовая поддержка участникам СВО.  «Вы как никто другой помогаете нашим военным постоянно, с первого дня спецоперации, – акцентировал Андрей Шимкив. – И в том числе, мои коллеги, ведь в депутатском корпусе немало строителей. Сегодня здесь, на празднике, – Евгений Николаевич ПокровскийНикита Дмитриевич ГалитаровЮрий Николаевич ПохилСергей Владимирович КальченкоАшот Вардкесович Рафаелян. Ваша поддержка – не только автомобили. Вы помогаете в ремонте объектов, отправке оборудования и прочего, что необходимо нашим ребятам. Эти три замечательные машины тоже будут доставлены туда, где они очень нужны: нашим землякам, благодарным вам за помощь и поддержку».

Губернатор Андрей Травников и спикер Заксобрания Андрей Шимкив отметили значимый вклад строителей региона в экономическое и социальное развитие территории. «Пятилетка у строителей была ударной, – сказал Андрей Травников. – 270 социальных объектов введено, 10 миллионов квадратных метров жилья, несколько десятков новых производственных зданий предприятий, логистических центров. В конце-концов, новый терминал «Толмачево»! Впечатляющие результаты, объемы. И радует, что темпы мы не сбавляем».

Особые слова Андрей Травников и Андрей Шимкив адресовали ветеранам, заложившим прочные традиции и такой фундамент, на который можно опереться. Андрей Шимкив назвал имена руководителей строительных предприятий Новосибирской области, «которые умеют строить быстро, качественно и так, что радует глаз»: Михаил Голубев и Александр Воронин. И вручил Благодарности Законодательного Собрания трудовым коллективам «Завода строительных материалов 7», общества «Проспект», маслянинского «Кирпичного завода», лично директору по развитию «Сибирь Девелопмент» Дмитрия Хмельницкого.

Один из современных объектов образовательной инфраструктуры профессиональное сообщество оценило здесь же, на месте. Здание школы в Новосибирске, расположенное на улице Крылова, было построено в 1930-х годах, а в 2020 году его снесли, поскольку было признано аварийным. По наказам избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области у школы появились новые стены. Как отмечает депутат регионального парламента от округа №38 Вадим Агеенко, объект был внесен в наказы в 2015 году. «Из моих 50 наказов это основной, – подчеркнул он. – Я безмерно рад, что все-таки школу построили. Спасибо строителям!»

С первого сентября в новом четырехэтажном здании новосибирской школы №54 смогут в одну смену обучаться 500 детей. Мастерские, кабинет музыки, столовая, классы – для детей и педагогов созданы прекрасные условия, с ними коллег познакомил генеральный директор ЗАО РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой» Михаил Голубев.

Яндекс.Метрика