Яндекс.Метрика
Официально

Молодёжь приглашают принять участие в конкурсном отборе в Молодёжное правительство Новосибирской области

Кратко

Подать заявку для участия в конкурсном отборе можно до 7 ноября 2022 года на платформе АИС «Молодежь России» .

На платформе АИС «Молодежь России» стартовала регистрация на конкурсный отбор в Молодёжное правительство Новосибирской области.

Членами Молодёжного правительства могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории региона, занимающие активную жизненную позицию и желающие изменить Новосибирскую область к лучшему.

Подать заявку для участия в конкурсном отборе можно до 7 ноября 2022 года на платформе АИС «Молодежь России» . 

На первом этапе конкурсного отбора проходят приём документов от кандидатов через АИС «Молодежь России», рассмотрение и оценка заявок. Он завершится 17 ноября. 

На втором этапе, который будет проходить с 15 по 20 ноября 2022 года, конкурсантам направят информацию о допуске к участию в конкурсном отборе, дате прохождения тестирования и информации о собеседовании кандидатов с членами конкурсной комиссии в целях определения их соответствия деятельности исполнительных органов государственной власти Новосибирской области.

Третий этап состоит из собеседования с конкурсной комиссией, оценки управленческих компетенций в ГАУ ДПО НСО «Центр оценки и развития управленческих компетенций» и подведения итогов конкурсного отбора. После этого конкурсной комиссией будут внесены предложения в Правительство Новосибирской области по составу Молодежного правительства Новосибирской области. Третий этап пройдет с 21 ноября по 10 декабря 2022 года.

«Молодёжное правительство, с одной стороны, проект, который многим знаком, а с другой – это уже концептуально новое направление. В нём все по-другому, чем было ранее: люди, подходы, решения, достижения, – поделился планами курирующий проект специалист по работе с молодёжью отдела развития органов молодёжного соуправления Даниил Баранов. − Представители Молодёжного правительства – это, в первую очередь, неравнодушные жители Новосибирской области, которые готовы к активному участию в жизни общества и создании условий для успешной реализации потенциала молодёжи в интересах развития области, а также рассмотрению вопросов, касающихся региональной власти». 

Проект реализуется ГБУ Новосибирской области «Агентство поддержки молодежных инициатив» при поддержке министерства образования Новосибирской области. 

Подробная информация о деятельности Молодёжного правительства в сообществе во ВКонтакте.

https://www.nso.ru/news/55526

Яндекс.Метрика