Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Маслянинцы в летней Спартакиаде

Кратко

Спортсмены нашего района доказали всей области, что они достойные соперники, не бросающие борьбу на полпути, наступающие на пятки соперникам и обгоняющие их во многих дисциплинах.

С 6 по 9 июля команда спортсменов Маслянинского района участвовала в крупнейших летних стартах – Х летней Спартакиаде муниципальных образований Новосибирской области. В этом году в р. п. Ордынское собралось около 800 спортсменов из 30 районов нашей области.

На параде в честь открытия соревнований поддержал спортсменов-земляков Глава Маслянинского района Павел Григорьевич Прилепа. Участников и гостей приветствовали Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Александрович Карелин, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Анатольевич Подгорный, министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Александрович Ахапов.

Торжественный кубок с огнём к чаше факела Игр в этот раз нёс участник специальной военной операции. Чтобы подчеркнуть, насколько все жители нашего региона в это непростое время сплотились в патриотическом единении, лучшие спортсмены команд пронесли в рамках церемонии открытия Георгиевскую ленту длиной 100 метров.

Борьба за первенство в Спартакиаде муниципальных образований была не просто напряженной, время от времени обстановка накалялась, а участникам порой было трудно сдерживать эмоции. Спортсмены нашего района доказали всей области, что они достойные соперники, не бросающие борьбу на полпути, наступающие на пятки соперникам и обгоняющие их во многих дисциплинах. Ребята смогли показать хорошие результаты, заняв в десятке команд-лидеров седьмое место.

В легкой атлетике в забеге на 1500 м среди мужчин «бронзу» завоевал Руслан Ашыралыев. Полина Казанцева и Оксана Шмакова на той же дистанции среди женщин оставили соперниц далеко позади и поборолись за победу друг с другом. В итоге, «золото» досталось Полине, а Оксана заняла второе место, уступив коллеге лишь несколько метров на финише. Еще одну серебряную медаль Оксана получила за участие в забеге на 800 м. Участие в забегах также принимала дебютантка Светлана Югрина, а в мужской команде выступили Ярослав Новоселов и Артем Смердин. По итогам всех прошедших соревнований по легкой атлетике, включая эстафету, маслянинцы заняли третье общекомандное место.

В армрестлинге личные результаты спортсменов также впечатляют. «Серебро» в этой дисциплине среди женщин в весовой категории свыше 70 кг отвоевала Олинда Утева. В весовой категории до 90 кг среди мужчин безоговорочную победу одержал Дмитрий Сакиркин, а тройку лидеров замкнул Николай Уваров. Армрестлером среди женщин также выступила Кристина Ракитина. В армрестлинге, так же, как и в легкой атлетике, наши спортсмены заняли третье место в общекомандном зачете.

Дебютанты Спартакиады – команда девушек, участвовавших в стритболе (Анна Гончарова, Полина Абдуллина, Анна Багаутдинова и Елизавета Токарева), и семья Роговых (папа Денис Сергеевич, мама Анастасия Владимировна и дочь Злата), участвовавших в соревнованиях спортивных семей – приехали не просто оценить обстановку, они показали отличные для первого выступления результаты, и уже готовы приступить к тренировкам для следующих соревнований. В стритболе от Маслянинского района участвовала и мужская команда – Захар Дукальский, Максим Сарпов, Константин Кононов и Максим Еременко.

Достойную конкуренцию в отдельных категориях дисциплин наши спортсмены составили соперникам из других районов. Марина Земцова в соревнованиях косарей одержала победу в силовой гимнастике: пресс – 52 раза за минуту, бег на 300 м – третье место. Максим Гончаров также среди косарей занял второе место в беге на 500 м. Руслан Ашыралыев в соревнованиях механизаторов победил в силовой гимнастике, подтянувшись 39 раз за две минуты, и в беге на дистанции 500 м. Елена Ашыралыева заняла третье место в силовой гимнастике среди дояров: пресс – 55 раз за минуту. Заветные баллы в копилку принесли и другие наши спортсмены – механизатор Кирилл Фоменко и дояр Александра Черняйкина.

Ну а, вишенкой на торте стала победа семьи Мицевич в соревнованиях спортивных семей!

Теперь спортсмены отправятся покорять новые вершины, а перед победами их ждут долгие и упорные тренировки. Для тренировок в Маслянинском районе есть все необходимое, так как благодаря активному участию Совета депутатов и администрации Маслянинского района развивается мощная спортивная инфраструктура с уникальными объектами: чего стоят только новая лыжероллерная трасса и обновленный стадион!

Желаем нашим спортсменам не понижать планку, пробовать новые виды, развиваться в уже привычных видах спорта и, конечно, занимать заслуженные места на пьедесталах!