К 80-летию Победы

Маслянинцы присоединились к акции «Звезда Героя»

Кратко

«Звезда Героя» — акция, посвященная Дню Великой Победы и всем Героям, которые встали на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.

«Звезда Героя» — акция, посвященная Дню Великой Победы и всем Героям, которые встали на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.

Волонтеры Победы Маслянинского округа приняли активное участие в этой акции. Так, советник директора по воспитанию Маслянинской школы № 5 Наталья Сергеевна Ланг установила памятные знаки «Участник Великой Отечественной войны» на местах захоронения Шамардина Павла Михайловича и Новикова Кима Яковлевича.

«С дедой Пашей я была знакома лично, когда мне было 9 лет, его не стало. Светлый был человек. А с Кимом Яковлевичем знакома не была, но второй год ухаживаю за местом его захоронения» — рассказывает Наталья Сергеевна.

Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. Мы должны помнить, потому что память – это дань уважения. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи, Родину, наше будущее.

Источник: Навигаторы детства Маслянинского округа

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности