Яндекс.Метрика
Официально

Новосибирская область готовится к «Лыжне России» – самый массовый старт лыжников состоится 12 февраля

Кратко

Всероссийская массовая лыжная гонка профессионалов и любителей пройдет в юбилейный 40-й раз.

Традиционный старт будет организован в Новосибирске на базе им. А. Тульского (Академгородок) и во всех районах Новосибирской области.

Для участников подготовят четыре дистанции: 500 метров – для детей 2012-2014 годов рождения, 5 километров – для юношей и девушек 2004  года рождения и младше, а также для женщин и мужчин 2003 года и старше. Для этой возрастной категории также будет представлена дистанция в 10 километров. Специальная дистанция – 2023 метра – будет посвящена предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске. 

«Лыжня России» – традиционное  зимнее мероприятие, праздник вида спорта, который любят новосибирцы. Наш субъект начал подготовку к этому событию. Мы будем проводить старты  традиционно во всех муниципальных районах региона, потому что по опыту знаем, что жители Новосибирской области всегда с удовольствием принимают в них участие», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. 

Министр подчеркнул, что для всех желающих планируется организовать зоны активности, посвященные предстоящим мировым турнирам – МЧМ-2023 и чемпионату мира по волейболу.  Также Сергей Ахапов напомнил, что мероприятия будут проводиться учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. 

https://www.nso.ru/news/50937

Яндекс.Метрика