Яндекс.Метрика
Новости

Лучшей “второй маме” Маслянинской школы номер 1

Кратко

Марина Владимировна стала лучшей, самой любимой. На нее хотелось равняться всем, не только девчонкам и мальчишкам, но и нам – родителям.

«Нам нужны такие педагоги в школе,

Чтоб могли с любой бедой поспорить,

Провести любую в школе эстафету.

Чтоб могли оформить стенгазету.

И тогда нам школа – дом родной,

И тогда не нужно нам другой,

И тогда учиться будем смело,

Выполнять любое Ваше дело…»

Именно с таким педагогом и свела судьба наших детей 1 сентября 2018 года в школе номер 1 – учителем начальных классов Мариной Владимировной Кравченко.

Класс гимназический, требования особые и к ученикам, и к родителям. Мы знали, что Марина Владимировна очень строгий педагог, требовательный и не имеющий любимчиков. Конечно, первое время мы тревожились за своих еще совсем маленьких чад и относились к Марине Владимировне с некоторым недоверием. Но совсем скоро мы увидели в ней заботливого педагога, настоящую «вторую маму», и наши страхи развеялись. И за четыре года школа стала родным домом и для нас, и для наших детей. Ребята с успехом стали познавать азы преподаваемых предметов, в школу шли с желанием.

Марина Владимировна стала лучшей, самой любимой. На нее хотелось равняться всем, не только девчонкам и мальчишкам, но и нам – родителям. Всегда подтянутая, нарядная, в курсе всех событий в классе, горячо любящая своих учеников, в любой день и в любое время суток на связи. Постоянно решает возникающие проблемы, заботлива к здоровью детей и очень радуется за их даже небольшие успехи. А еще она творческий человек, «заводила», не дающая скучать ни ученикам, ни их родителям.

И мы с удовольствием откликались и поддерживали все начинания Марины Владимировны. Родители наравне с детьми максимально старались принимать активное участие не только в классных мероприятиях, но и в общешкольных. Вместе с детьми ходили в мини-походы, искали «клады» по ориентирам, по карте. Устраивали состязательные игры на ловкость, выносливость, на развитие скелетно-мышечной системы, что так необходимо для наших малышей. Чтобы познакомить детей с различными профессиями и привить уважение к любой из них, ездили в Новосибирск в «Город профессий», от которого ребята были в восторге! Посетили музейный комплекс «Усадьба старателя» в селе Егорьевском Маслянинского района, который открылся 27 мая 2019 года. Экскурсия детям очень понравилась, все были довольны. А закончилось это мероприятие чаепитием в самой настоящей «избе старателя». Ребятишки неоднократно посещали библиотеку, где для них проводились познавательные беседы и викторины. Вместе с Мариной Владимировной ребята смотрели фильмы в Доме культуры, анализировали поступки героев, рассуждали о добре и зле, о совести, взаимовыручке, героизме. Марина Владимировна очень тщательно готовилась к вечерам отдыха в классе. И мы, родители, выступали первыми помощниками. Ведь только совместными усилиями школы и семьи можно достичь серьезных результатов в воспитании детей.

Дети видели, что родители заинтересованы в их победах, успехах каждого из них и всего класса в целом. Это показала последняя спортивная встреча команды девочек по баскетболу. Болельщики – мальчишки нашего класса, а также родители девчонок так волновались за исход встречи, что осипли от чрезмерной нагрузки на голос. Это была потрясающая поддержка игрокам, вселяла веру в победу, придавала силы. Мы заняли 2 место и решили, что у нас обязательно будет 1! Мы все в это верим. Команда мальчиков в соревновании по баскетболу тоже заняла 2 место. Обе наши команды были отмечены грамотами в первенстве школы по баскетболу в рамках реализации проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни».

Все эти годы дети нашего 4 «а» класса под очень чутким и педагогически верным руководством Марины Владимировны учились практически все только на 4 и 5. Ребята нашего класса были участниками праздника «Звезды – звездам 2022» в номинации «Золотой запас России», который состоялся 20 мая 2022 года в Доме культуры. Почти весь класс награжден грамотами за хорошую учебу и активное участие в делах класса и школы на слете лучших учеников школы номер 1, который состоялся 23 мая 2022 года. Это все достижения детей, а значит и классного руководителя Марины Владимировны, ну и, конечно же, наших очень ответственных во всем родителей, желающих, чтобы их дети были лучшими. Мы хотим, чтобы и на дальнейшем школьном пути наших детей возглавил человек творческий, любящий свое дело и своих учеников. А мы обязуемся всячески оказывать всестороннюю поддержку.

Спасибо всем преподавателям, кто работал с нашими детьми. Мы надеемся, что они дальше продолжат учить наших детей знаниям, добру и порядочности.

Вот только с Мариной Владимировной нам предстоит расставание. К сожалению, она не может быть, как прежде, рядом с нами, с нашими ребятишками. Но дети еще некоторое время будут забегать к ней, к своей первой и лучшей учительнице на свете на перемене, хотя бы на минутку, хотя бы просто посмотреть на нее, еще раз прижаться к ней, услышать ее голос и почувствовать тепло ее рук. Им так спокойнее!

Уважаемая, любимая Марина Владимировна! Огромное вам спасибо за ваш тяжелый и очень ответственный труд. Спасибо за наших детей, за ту любовь, что вы дарили, за то внимание и понимание, которым вы нас окружили. Вы – настоящая «вторая мама» для наших детей. Здоровья вам, успехов во всех начинаниях и, конечно же, новых любящих вас учеников и их родителей.

С уважением и огромной благодарностью,

дети и родители 4 «а» класса школы номер 1

Яндекс.Метрика