Яндекс.Метрика
Общество

Выпускники Маслянинской школы номер 3 говорят “спасибо” любимой учительнице

Кратко

Совсем недавно, 10 июля, отметила свой юбилей наш замечательный учитель Лариса Федоровна Камнева.

Мы часто произносим слово «учитель» и знаем, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь – педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми. Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога.

У каждого из нас в жизни есть свои учителя с большой буквы – те, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями предмета, своими профессиональными и человеческими качествами помогли познать себя и выбрать жизненный путь.

Совсем недавно, 10 июля, отметила свой юбилей наш замечательный учитель  Лариса Федоровна Камнева.

Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке, о талантливом педагоге, об Учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников.

«Замечательный преподаватель русского языка и литературы! Учитель от Бога!» – так отзываются о Ларисе Федоровне ученики и родители. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе все успевали. Лариса Федоровна могла найти общий язык с любым учеником, каким бы сложным или озорным он ни был. И ребята знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но в то же время и спросит.

Лариса Федоровна – человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, готовностью прийти на помощь в любую минуту.

Нам повезло, Лариса Федоровна преподавала у нас не только русский язык и литературу (с 5 по 8 класс), но и была классным руководителем. В наших классах (10 «а» и 10 «б», а в начальных классах это был один большой класс, поэтому мы и едины до сих пор), сильных, дружных, наш Учитель воспитывала в нас взаимоуважение, взаимовыручку, порядочность, учила дружить.

Сколько любви, доброты, знаний, труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Мы очень любили русский язык и литературу, и эти уроки помним до сих пор, и уверены, что пишем и говорим правильно, как научила Лариса Федоровна. Проводила для нас очень интересные тематические классные часы, факультативы, на них мы делились впечатлениями о прочитанных книгах, узнавали много нового, декламировали стихи.

Как только встречаемся с одноклассниками, сразу вспоминаем школьные годы, своих учителей. Мы уже давно взрослые, после выпускного прошло 40 лет, а всё как будто было бы вчера. 

Уже взрослыми, приходя к Ларисе Федоровне в гости, многие из нас за помощью, за советом, мы видим мудрого человека, такого же приветливого, доброго и отзывчивого учителя, с интересом, любовью, и небезразлично относящегося к происходящему с нами и вокруг нас.

Все, кого она воспитала, кого учила эта добрая, красивая, удивительная женщина, приносят пользу нашему району, стране, трудятся в разных областях, став руководителями, врачами, учителями, журналистами, экономистами, военными, бизнесменами, строителями, рабочими и просто хорошими людьми.

От всего сердца поздравляем Вас, уважаемая Лариса Федоровна, с юбилеем! Желаем Вам, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днем, а настроение было только солнечным! Пусть Ваша улыбка, Ваш взгляд согревают нас дальше! 

С уважением и признательностью, 

Ваши ученики 10 «а» и 10 «б» классов,

1982 года выпуска школы номер 3

Яндекс.Метрика