Яндекс.Метрика
Zа Победу

Линия неравнодушия Маслянинского района

Кратко

Кажется, совсем недавно всем районом собрали и отправили нашим ребятам груз с гуманитарной помощью в 357 килограммов, а он уже 18 февраля был в руках бойцов.

Кажется, совсем недавно всем районом собрали и отправили нашим ребятам груз с гуманитарной помощью в 357 килограммов, а он уже 18 февраля был в руках бойцов.

Лично проверил груз необычный друг наших бойцов – гусыня с позывным «Дрон», которую ребятам подарили «на еду», но есть пернатую никто не стал, приютили как нового бойца бригады.

А волонтеры, как и всегда, даже думать не хотят о том, чтобы останавливаться. Каждый день к помощи присоединяется все больше и больше людей. Это и депутаты, и предприниматели, и организации и учреждения, и народные волонтеры «Линия Z», и все неравнодушные люди нашего района, среди которых даже дошколята. В. П. Огнев, подполковник в отставке, принес сети. А. В. Загородний передал народным волонтерам 50 тысяч рублей. Жители Большого Изырака не в первый раз принесли несколько коробок с помощью. И. Гулиева с дочками сшили целую стопку подушек. Директор Бажинской школы А. В. Непомнящий привез 120 блиндажных свечей от учеников. Группа дошкольного образования школы номер 2 также собрала несколько коробок, туда они положили консервы, чай, печенье и другие продукты. И это далеко не все! Кто-то закупает канцелярию, кто-то рации и электроды, кто-то бинты и лекарства. К следующей отправке гуманитарной помощи уже собрано внушительное количество необходимых ребятам вещей. И то ли еще будет!

Все вместе – и взрослые, и дети – занимаются изготовлением блиндажных свечей, маскировочных сетей, подушек и наволочек. А Дарья Кузьмина, ученица школы номер 1, провела мастер-класс по изготовлению свечей в Бажинской школе. На этом мероприятии собрались ученики школы и неравнодушные жители Бажинска. Ведь каждый в тылу знает – мы в силах помочь сохранить жизнь русского солдата.

А ребята чувствуют, всем сердцем верят и надеются на поддержку родной стороны: «Спасибо большое вам и детишкам. Очень приятно. Мы, в свою очередь, сделаем все, что от нас зависит, и даже больше! Враг будет разбит, победа будет за нами! С такой поддержкой – точно!»

Яндекс.Метрика