Яндекс.Метрика
Официально

В детских развлекательных центрах усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

Кратко

В целях профилактики нарушений санитарно-эпидемиологических требований, региональным минпромторгом при участии Управления Роспотребнадзора проведено совещание с представителями детских развлекательных центров

Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области с 3 по 9 июня организовано и проведено 81 мероприятие по соблюдению режима повышенной готовности. 

В ходе мероприятий проверено 80 объектов в 5-ти торговых центрах (ТРЦ «Сибирский Молл», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Континент», ТЦ «Юпитер», ТРЦ «МЕГА»), в одном из которых выявлено нарушение СанПин норм. Роспотребнадзором по Новосибирской области возбуждено 1 административное производство по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, проверен 1 отдельно стоящий объект (кафе «Prime Timе»), нарушений не выявлено.

Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам, которые в последнее время стали активнее вести свою деятельность и привлекать большое число посетителей. В целях профилактики нарушений санитарно-эпидемиологических требований, региональным минпромторгом при участии Управления Роспотребнадзора проведено совещание с представителями детских развлекательных центров, где специалисты еще раз напомнили предпринимателям о необходимости соблюдения масочного режима и об ответственности за нарушение требований законодательства.  

Всего сотрудниками минпромторга Новосибирской области в ходе контрольных мероприятий проведена 81 разъяснительная беседа о необходимости соблюдения масочного режима – напомним, что он продлен в Новосибирской области по 30 июня.

https://www.nso.ru/news/47305


 
Для справки
18 марта 2020 года Правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 27 марта 2020 года Губернатор Андрей Травников подписал постановление №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

В соответствии с действующей редакцией документа, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание (отказывать в обслуживании). Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций.
Документы  опубликованы на сайте Правительства Новосибирской области.

 

Яндекс.Метрика