Яндекс.Метрика
Общество

Куда направилась молодежь Маслянинского района?

Кратко

Предпочтения в выборе профиля образования у выпускников 2022 года разнообразные, преимущественно гуманитарной направленности

Среди выпускников 9 классов из 301 меньше половины – 140 – продолжили обучение в десятом классе. 159 ребят поступили на первые курсы организаций среднего профессионального образования, в том числе 85 стали студентами Маслянинского аграрного колледжа. Двое недавних девятиклассника пошли работать.

Из 118 выпускников 11 классов первокурсниками вузов стали 62 человека, 51 продолжили обучение в училищах и техникумах, одни выпускник был призван в ряды Вооруженных Сил РФ, четверо – начали трудовую деятельность.

Среди поступивших в высшие учебные заведения большая часть ребят обучается в Новосибирске, но есть и выпускники, сдавшие экзамены в вузы Ростова, Барнаула, Иркутска, Кемерово и Томска.

Предпочтения в выборе профиля образования у выпускников 2022 года разнообразные, преимущественно гуманитарной направленности. Пятерка вузов, куда поступили маслянинские ребята, представлена ниже.

Пять человек поступили в Новосибирский госуниверситет экономики и управления, четверо – в университет телекоммуникаций и информатики, трое стали студентами Новосибирского технического университета. Есть выбравшие обучение в Новосибирском госуниверситете, университете водного транспорта, архитектурном, потребкооперации.

Яндекс.Метрика