Яндекс.Метрика
Знай наших!

«Снайперы» на лыжне

Кратко

В Новосибирске прошёл финальный этап самых масштабных детских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir», участие в которых приняли 500 юных спортсменов из 26 регионов России.

На протяжении недели были разыграны четыре комплекта наград: в индивидуальной гонке, спринте, масс-старте и смешанной эстафете. В каждой из гонок борьба за шестёрку лучших была очень напряжённой, и зачастую разница в результатах между победителями и проигравшими была менее секунды.

Так, в индивидуальной гонке, продемонстрировав идеальную стрельбу, Степан Ефимов остановился в одном шаге от медали и занял четвертое место. 

В спринтерской гонке, пропустив вперёд лишь соперниц из Вологодской области и Республики Алтай, наша воспитанница Анна Гетман стала третьей.

Наиболее драматичная борьба развернулась в масс-старте. Тимур Соколов, лидировавший после первого огневого рубежа, допустил по одному промаху на второй и третьей стрельбе. Две ошибки не позволили удержаться Тимуру в тройке лидеров, но дали право выйти на цветочную церемонию в числе шестёрки лучших.

В заключительный день соревнований состоялись сокращённые сингл-микст эстафеты. Особенностью данной эстафеты стало то, что спортсменов распределяли без региональной принадлежности. В упорной борьбе среди юношей в возрасте 11-12 лет Степан Ефимов со своим партнёром по команде из Санкт-Петербурга одержали победу. В этой же возрастной группе Лев Сисун с партнёром из Новосибирска, уступив три секунды второму месту, замкнули тройку лидеров. У девушек этого возраста борьба за первое место в эстафете развернулась на последних метрах финишного створа. Примечательно, что в обеих противоборствующих командах были маслянинские спортсменки. Но, как говорит идейный вдохновитель и организатор проходящего Кубка А. И. Богалий: «В честной борьбе побеждает сильнейший». В этот раз сильнейшей оказалась команда Анны Гетман с напарницей из Саратова. Александра Костина с напарницей из Бердска выиграли серебряные награды. 

Яндекс.Метрика