Яндекс.Метрика
Общество

«Цветочный хоровод» среди первичных ветеранских организаций

Кратко

Около 400 человек представили свои шедевры на суд комиссий, созданных в первичных ветеранских организациях, а затем на районную комиссию. Сложно было выбирать лучших из такого большого количества композиций.

В начале августа президиум районного совета ветеранов объявил конкурс «Цветочный хоровод» среди первичных ветеранских организаций.

 Первыми, еще до объявления конкурса, включились в работу председатели первичек.  Татьяна Константиновна Гусельникова и Нина Александровна Шаркова, и потом началось… Вотсап не замолкал, от красоты и изумления – кругом голова. Учитывая сложную обстановку в районе по коронавирусу, красоту приусадебных дворов рассматривали в онлайн-режиме, у кого не было такой возможности, председатели первичек и актив в полной экипировке проходили усадьбы, кто-то объезжал на велосипеде. В течение месяца члены президиума принимали отчеты о выращенной красоте. Около 400 человек представили свои шедевры на суд комиссий, созданных в первичных ветеранских организациях, а затем на районную комиссию. Сложно было выбирать лучших из такого большого количества композиций.

Но благодаря неравнодушным людям нашего района у президиума появились, пусть небольшая сумма, но живые деньги, которые мы раздали во все первички, которые приняли участие в конкурсе.

Созерцая красоту, мы не только любуемся ею, но появляется желание повторить увиденное, вырастить такие же экземпляры, узнать, как ухаживать за ними. Красота никогда не оставляет равнодушным.

Президиум районного совета ветеранов благодарит председателей первичек за проделанную работу. Впереди наш праздник – День мудрых людей, надеемся на творческий подход и к этому мероприятию.

           В. В. ТАНАКОВА, член президиума районного совета ветеранов

Яндекс.Метрика