Яндекс.Метрика
Общество

За особый труд и чуткость

Кратко

Праздник, посвященный Дню медицинского работника, проходил в доброй атмосфере под неутихающие аплодисменты, а работники Дома культуры поддерживали позитивный настрой творческими выступлениями.

День медицинского работника – один из самых значимых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, они сохраняют пациентам самое дорогое – здоровье и жизнь.

Накануне празднования Дня медицинского работника, 18 июня, в Маслянинском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали медицинских работников нашего района.

Со словами поздравлений к коллегам и ветеранам здравоохранения обратилась и. о. главного врача Алена Александровна Подорванова, выразив благодарность каждому за их ответственный труд, за годы напряженной работы. «Специальность, которую мы избрали – нелегка. Каждый день мы принимаем трудные решения, каждую минуту на нас лежит груз ответственности за здоровье и жизнь людей, а значит и за счастье и благополучие их родственников. Большинство из нас выбрали профессию еще в юности, а затем мы постоянно учимся, совершенствуемся, стремимся достичь новых профессиональных высот. И в то время, когда человечество столкнулась с пандемией в связи новой коронавирусной инфекцией, мы каждый день убеждаемся, что нет ничего важнее жизни и здоровья человека и нет важнее профессии, чем медицинский работник. Ответственность, душевная щедрость, милосердие, умение отдать все силы на спасение других – за эти качества медикам аплодирует весь земной шар».

Поздравила всех собравшихся в этот день от имени Председателя Совета депутатов Маслянинского района Вячеслава Владимировича Ярманова и от себя лично Галина Васильевна Новоселова, заместитель Председателя Совета депутатов Маслянинского района.

Слова поздравлений и теплых искренних пожеланий звучали в этот день от и. о. Главы Маслянинского района Владислава Николаевича Клячина и Главы р. п. Маслянино Михаила Алексеевича Рахманова.

Медицинские работники Маслянинского района за многолетний добросовестный труд были удостоены высоких наград от имени Губернатора Новосибирской области А. А. Травникова, депутата Государственной думы Д. И. Савельева, Законодательного Собрания Новосибирской области, Управления областной ассоциации врачей, Министерства здравоохранения региона, Главы Маслянинского района, Совета депутатов Маслянинского района,  Главы администрации р. п. Маслянино.

Праздник, посвященный Дню медицинского работника, проходил в доброй атмосфере под неутихающие аплодисменты, а работники Дома культуры поддерживали позитивный настрой творческими выступлениями. Музыкальный номер в честь празднования Дня медицинского работника подарил коллегам стоматог-хирург поликлиники Вячеслав Викторович Салабута.

Яндекс.Метрика