Здоровье

Каждая 10-я беременная уже вакцинировалась от гриппа

Кратко

Более 600 тыс. доз вакцины против гриппа получила Новосибирская область с начала сентября.

Прививочная кампания в регионе стартовала 15 сентября.
 
Более 600 тыс. доз вакцины против гриппа получила Новосибирская область с начала сентября. Сделать прививку можно во всех поликлиниках и поликлинических отделениях.
 
«Новосибоблфарм» распределил по медорганизациям 395,6 тыс. доз вакцины для взрослых и 219,1 тыс. доз вакцины для детей. Помимо полученных ранее партий «Флю-М» и «УльтриксКвадри» пришли партии «Совигриппа» для детей и взрослых.
 
Всего в нашей области в этом сезоне планируется привить почти 2,8 млн человек. По данным на утро 24 сентября, уже привиты более 54,5 тыс. детей, в том числе почти 6 тыс. в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Также вакцинированы 116 тыс. взрослых.
 
Представители групп риска среди взрослого населения делают прививку достаточно активно. В лидерах – медики и работники образовательных организаций. Доля вакцинированных среди беременных женщин составила 10 %.

Источник: Минздрав Новосибирской области
Фото сгенерировано нейросетью

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности