Яндекс.Метрика
Общество

Интерактивная память Маслянинского района

Кратко

На интерактивную карту нанесено более 100 объектов, узнать о которых можно будет как с использованием интернета, так и офлайн-режиме. После тестирования карты в сентябре она будет доступна для каждого пользователя!

В нашем районе совместными усилиями специалистов по краеведению, руководителей школьных музеев и патриотических клубов, школьников и учащихся аграрного колледжа создается интерактивная карта памятных исторических мест и событий. По крупицам из разных источников собрана, обработана и представлена разрозненная информация о героях-земляках, памятных местах и значимых культурно-исторических событиях района в формате рассказов, воспоминаний, фотографий, видеороликов.

Организатором создания такой карты выступил Центр патриотических объединений Маслянинского района Новосибирской области (руководитель Галина Владимировна Зиндобрая). Инициативная группа разработала проект, который стал победителем конкурса президентских грантов . На интерактивную карту нанесено более 100 объектов, узнать о которых можно будет как с использованием интернета, так и офлайн-режиме. После тестирования карты в сентябре она будет доступна для каждого пользователя!

Яндекс.Метрика