Спорт! Спорт! Спорт!

И золото, и серебро у маслянинских дзюдоистов

Кратко

В этот раз на татами собралось более тысячи сильнейших спортсменов со всей области.

В Новосибирске прошло открытое  первенство спортивной школы «Триумф», участниками которого стали ребята сразу нескольких возрастных категорий: до 11, до 13, до 15 и до 18 лет.

Не обошли соревнования стороной и маслянинских дзюдоистов. В весовой категории до 42 килограммов не было равных Мирзоджуме Турсунову, он с уверенностью завоевал золотую награду. В весовой категории до 63 килограммов, не оставив шансов соперницам, победительницей стала Анастасия Манвелова. В пятерку лучших вошли Всеволод Макаров и Дмитрий Курач. Ребята боролись в категории до 18 лет.

Среди спортсменов до 15 лет в весовой категории до 63 кг Дарья Еременко стала серебряным призером.

Тренер ребят Ю. В. Левин признается, что, несмотря на жесткую конкуренцию, в регионе работает 82 тренера по дзюдо, и этим видом спорта занимаются более трех тысяч спортсменов, наши дзюдоисты не перестают показывать достойные результаты, регулярно поднимаясь на пьедестал почета.