Общество

Герои СВО растят патриотов!

Кратко

Это была уникальная встреча с бойцами-героями, настоящими патриотами и защитниками Родины.

Такие встречи в Маслянино бывают нечасто!

К нам приехали реальные бойцы СВО, которые способны не только с честью выполнять воинский долг, но и передавать свой опыт юному поколению.

Мероприятие прошло 14 декабря, его провели наш земляк, командир штурмового отряда, действующий военный Вадим с позывным «Мазур» и старший лейтенант запаса, вице-президент Международного центра русского боевого искусства, советник по патриотическому воспитанию ФСБ Российской Федерации, руководитель Центра специальной подготовки «Антитеррор» Иван Иванович Венедиктов.

Вадим рассказал, что у него есть намерение создать в Маслянино школу с патриотическим уклоном: «Нужно выводить на новый уровень воспитание патриотического настроя у школьников. Необходимо заниматься с детьми. Патриотизм просто так не берется, ему учатся». Вадима на специальную военную операцию призвали во время мобилизации, а до этого в течение последних двадцати лет он работал в газодобывающей компании за Полярным кругом. Кроме того, он доставляет в зону боевых действий гуманитарные грузы.

Иван Иванович Венедиктов с 2006 года занимается военно-патриотическим воспитанием детей и признается, что по сей день еще не устал. На базе Школы спецназа «А», руководителем которой он является, готовят настоящих патриотов. Цель клуба – обеспечить ребят современными знаниями и навыками, воспитать сильное и ответственное подрастающее поколение. Он участник СВО, сейчас занимается обучением ребят в тылу: «У меня на фронте инструкторы, воспитанники там воюют, здесь у нас есть детские лагери с военной подготовкой. Центр постоянно выпускает специалистов профессионалов».

Это была уникальная встреча с бойцами-героями, настоящими патриотами и защитниками Родины. Наша армия всегда славилась своими воинами, а ее будущее и мощь зависят от того, каким вырастет новое поколение. Ведь недаром, Президент России Владимир Путин назвал в высшей степени востребованным участие бойцов специальной военной операции в патриотическом воспитании школьников и  молодежи. Такую оценку глава государства дал в ходе прямой линии и пресс-конференции 14 декабря: «Это правильно. Это точно абсолютно. Вот это воспитание молодых людей в духе патриотизма в самом хорошем смысле слова. Уже начинаем это делать и совершенно точно продолжим. Одно дело – прочитать в книжке, кино посмотреть патриотическое, а другое – передать на личном примере. Самое лучшее воспитание – на личном примере».

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности