Яндекс.Метрика
Новости

Дверь в Новосибирскую область открылась вместе с выставкой «Россия» на ВДНХ в Москве

Кратко

В Москве стартовало уникальное по масштабу событие – Международная выставка-форум «Россия» на территории ВДНХ.

В Москве стартовало уникальное по масштабу событие – Международная выставка-форум «Россия» на территории ВДНХ.

Попасть в самый главный 75 павильон и увидеть выставку своими глазами сможет каждый житель нашего региона через интерактивную дверь, которая установлена на стенде Новосибирской области на ВДНХ, такая же дверь открылась в новосибирском торгово-развлекательном центре «Аура».

Посетить выставку «Россия» всех жителей и гостей нашей страны пригласил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он отметил, что Новосибирская область заслуженно славится достижениями в науке, является промышленным и экономическим центром Сибири, а также богата археологическим наследием. «Сегодняшняя Россия – это страна огромных возможностей, а выставка «Россия» – это не только достижения, которыми мы уже можем гордиться, но и те проекты, что ждут нас впереди», – уверен Андрей Травников.

Торжественное открытие выставки «Россия» в Москве началось с масштабного флешмоба, который был запущен сразу на 10 площадках. У главного входа гостей выставки встретила инсталляция «Живая карта России», а первые посетители выставки смогли отправиться на экскурсию по флагманскому маршруту достижений «Россия – это мы». Именно по этому маршруту гости за 1,5 часа узнают о самых главных достижениях страны и поймут, какой они внесли вклад в настоящее и будущее России. Маршрут включает обязательное посещение 75 павильона – главного павильона выставки, в котором свои достижения представят все 89 регионов страны.

Делегацию Новосибирской области на выставке «Россия» возглавил министр экономического развития региона Лев Решетников.

У стенда Новосибирской области гостей выставки встречает маскот  – символ хоккейного клуба «Сибирь» Снеговик. Посетители выставки в любой момент могут заглянуть через дверь-портал в Новосибирск и передать приветы его жителям – на стенде региона и в Новосибирске установлены специальные камеры, позволяющие транслировать происходящее в режиме реального времени. Интерактивная дверь открылась с началом работы выставки 4 ноября и будет работать вплоть до 19 ноября – в этот день на разных площадках ВДНХ пройдет масштабный праздник День Новосибирской области.

Кроме того,  на стенде региона стартовали интерактивные мероприятия: с помощью VR-экскурсии участники выставки посетят «самую умную улицу в мире», которая находится в Новосибирском Академгородке, познакомятся с единственным в своём роде памятником всем лабораторным мышам – это Мышь, которая вяжет ДНК. В зоне науки располагается большой экран с демонстрацией роликов о достижениях в науке. В зоне «прошлое-настоящее-будущее» с помощью дополненной реальности можно увидеть, какой область была совсем недавно и какие достижения демонстрирует сейчас. Особый акцент сделан на программах для детей. В игре «Мыши в космосе» академик Мышкин и доктор Сыркин будут спасать новосибирскую космическую станцию: в ходе игры дети узнают об Академгородке и науке в Сибири.

Яндекс.Метрика