Яндекс.Метрика
Спорт! Спорт! Спорт!

Дорога маслянинских тяжелоатлетов от медалей до рекордов

Кратко

С 17 по 26 февраля в городе Выборг Ленинградской области прошло первенство России среди юношей и девушек по тяжёлой атлетике до 17 лет.

В соревновании приняли участие свыше 500 атлетов из 59 регионов Российской Федерации, включая делегацию из Донецкой Народной республики. Маслянинский район на первенстве представили четыре тяжелоатлета.

В упорной борьбе среди юношей бронзовую медаль завоевал Данила Решетов в весовой категории до 49 килограммов с суммой двоеборья 158 килограммов. В шаге от медали остался Сергей Плотников с суммой двоеборья 155 килограммов, заняв четвертое место. В весовой категории до 96 килограммов среди юношей бронзовым призером стал Сергей Толстоухов. Сумма двоеборья Сергея – 268 килограммов! В весовой категории до 81 килограмма среди девушек победила Марина Гончарова (на фото с тренером А. В. Халявиным) с суммой двоеборья в 180 килограммов, при этом установив шесть рекордов России!