Яндекс.Метрика
В образовании района Знай наших!

Добрая, чуткая, душевная – маслянинские семьи о любимом учителе

Кратко

Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу.

«Здравствуй, мой друг! Совсем скоро ты пойдёшь в школу, где научишься читать, писать, считать. Думаю, что школьная жизнь станет для тебя интересной и увлекательной. Поздравляю тебя – ты поступаешь в школу, становишься взрослым! А я, твоя учительница, буду помогать тебе».

Такое письмо-пожелание получил каждый будущий ученик ее класса. Именно с этого письма началась школьная жизнь наших детей. Такими теплыми, добрыми словами встретила каждого ребенка учитель начальных классов Маслянинской школы номер 2 Наталья Валерьевна Трухина.

2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Педагог с древнегреческого значит «ведущий ребенка», а наставник – человек, который передает свои знания и опыт другому человеку. Эти определения по смыслу, значению и принципу в полной мере подходят нашему педагогу. Научить ребенка читать и писать, привить навыки работы в коллективе, видеть прекрасное и доброе – это нелегкий труд учителя начальных классов. И с ним справляется на «отлично» Наталья Валерьевна.

За годы своей работы она накопила богатый опыт. Через ее руки, ум и сердце «прошло» много детей. Для каждого из них она стала не просто учителем, а «второй мамой». Добрая, чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Умеет подбодрить, вселить уверенность, если надо и построжиться. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Ее отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям и своей профессии, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Родители и дети говорят о Наталье Валерьевне: «Учитель – профессионал с большой буквы»! При такой успешной деятельности она всегда остается энергичной, жизнерадостной, открытой для общения, заботливой женой, мамой и бабушкой. Ее обожают ученики, уважают коллеги.

Мы хотим пожелать Вам, Наталья Валерьевна, наш дорогой, уважаемый учитель и наставник, здоровья, благополучия, уважения, взаимопонимания с учениками и родителями, великих успехов в труде, искреннего счастья и больших творческих успехов! Мы Вас любим!!!

Яндекс.Метрика