Яндекс.Метрика
В селах нашего района

Улыбки детей в первый день лета

Кратко

Дети – это не только радость и счастье для каждого родителя, это основа будущего общества. Не случайно праздник имеет международный статус.

Праздничные программы, приуроченные ко Дню защиты детей, объединили юных жителей нашего района. Яркие праздничные мероприятия подарили детям и их родителям незабываемые эмоции.

На солнечную Планету

1 июня в Березовском Доме культуры состоялась игровая программа «Путешествие на планету Лето», посвященная Дню защиты детей, в которой приняли участие дети из летнего оздоровительного лагеря Березовской средней школы.

На мероприятии дети участвовали в различных играх и эстафетах, в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Лето». В завершение участникам был показан поучительный мультфильм по правилам поведения в летнее время в лесу на водоеме.

Желаю детям всей Земли

Расти в любви и ласке.

Плохого чтоб не знали вы

И жили все, как в сказке!

Чтоб только лучшее всегда

Вам в жизни доставалось,

И ярко солнышко с небес

Всем деткам улыбалось!

О. В. КИРИКОВА,

художественный руководитель Березовского СДК

Праздник детства

Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Маслянинского района» провели интерактивный квест, посвященный празднованию Дня защиты детей, в котором приняли участие более 50 ребят и родителей из разных категорий семей. Ребята пели, соревновались, выполняли спортивные упражнения и решали логические задачи. Ребята и родители услышали теплые слова поздравления с праздником от специалистов и директора Центра.

Сотрудники Центра постарались создать праздник счастливого детства и наполнить его радостными впечатлениями, подарив каждому ребенку хорошее настроение.

Яркая пора

Какое оно – лето? По меркам взрослого человека, это садово-огородная пора, ремонты, стройки и много других важных занятий. Но если спросишь любого ребенка – что же оно такое, это лето, получишь короткое объяснение: «Ура, каникулы!»

1 июня, в День защиты детей, Егорьевский сельский Дом культуры и библиотека поздравили  ребят с началом лета и порадовали конкурсно-игровой программой «Детство – яркая пора!» Наши ведущие в необычных образах мимов провели веселые соревнования на сообразительность, ловкость и быстроту. Работала площадка  по аквагриму: каждый желающий мог выбрать понравившийся ему смайлик и подарить своему лицу настроение. В то же время проходила акция «Отдам игрушку в добрые руки». Вероника Бродникова каждую из своих игрушек сопроводила интересной историей, описанием ее характера и привычек. Очень интересно и необычно. Каждый обрёл друга, и обиженных не было: только веселье, радость и улыбки. А потом мы рисовали мелками на асфальте, создавая летнюю цветущую поляну, и танцевали. Финалом праздника стал приятный сюрприз от ИП Г. В.  Анкудиновой – мороженое! Самое то в жаркий летний день! И все побежали: кто на детскую площадку, а кто по своим делам, очень важным для каждого, но все, без исключения, довольные.

Впереди много теплых деньков и событий. И ближайшее из них – ежегодный фестиваль детского творчества «Радуга талантов», который состоится 12 июня  в Егорьевском СДК. Ждём зрителей и желаем всем приятных сюрпризов и всего самого хорошего.

Елена ЮДИНЦЕВА,

с. Егорьевское

Волшебная страна

Первый день лета во многих странах  традиционно посвящен детям. Детство – самый интересный и важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, идет интенсивное физическое и психологическое развитие. Дети – это не только радость и счастье для каждого родителя, это основа будущего общества. Не случайно праздник имеет международный статус.

Вот и изыракцы к этому дню подготовили праздничную программу «Путешествие в волшебную страну детства.  Дети побывали на  станциях: «Ля-ля-фа», «Страна Игралия», «Летние загадки», «Счастливая планета, где дети любят спорт», «Точка, точка, запятая» – конкурс рисунков на асфальте. Всем участникам и гостям праздника было чем заняться. До начала представления дети могли попрыгать на батуте, отведать сладкой ваты и попкорна, проголосовать за понравившийся рисунок  на выставке «Мое счастливое детство», написать пожелание «Чего хотят дети от взрослых», а взрослые писали пожелания детям. Все могли посмотреть журналы, поразгадывать кроссворды и побродить по лабиринтам. Праздник удался на славу.

Большое спасибо  нашим спонсорам: О. Н. Бойковой, Т.В. Опойковой, С.  Ю. Кирпичниковой,  И. С. Хмелининой за сладкие угощения.                    

Н. А. БОЙКОВА,

художественный

руководитель,

Н. Д. ГРЕБНЕВА,

Библиотекарь

Яндекс.Метрика